Лента новостей

Модернизируют стадион "Юность" в Мурманске

18.04, 14:59
Модернизируют стадион "Юность" в МурманскеСегодня глава Мурманска Игорь Морарь посетил стадион «Юность» на Героев Рыбачьего, 8. В этом году на объекте запланирован комплекс работ по совершенствованию спортивной инфраструктуры. «Юность» должен стать полноценной базой для тренировок заполярных мастеров по хоккею с мячом. Речь идет как о подрастающих хоккеистах, так и о взрослых.

«Для этого стадиона это будет первое капитальное обновление за его 45-летнюю историю», - отметил глава Мурманска Игорь Морарь.«Для этого стадиона это будет первое капитальное обновление за его 45-летнюю историю», - отметил глава Мурманска Игорь Морарь.

«На сегодняшний день все вопросы по проектированию закрыты, заключен контракт, подрядчик должен приступить к  работе в конце апреля. Для этого стадиона это будет первое капитальное обновление за его 45-летнюю историю. Сегодня важен постоянный контроль за ремонтными работами, а также четким соблюдением графика. По плану все должно завершиться осенью этого года», - отметил глава Мурманска Игорь Морарь.

На обновленной арене появятся современное освещение, беговые дорожки, качественный дренаж и система водоотведения ливневых вод. Особая роль отводится искусственному футбольному газону пятого поколения. Появление нового полноразмерного поля станет хорошим подспорьем для развития футбола в Мурманске.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.