Лента новостей

Чуть не потеряла «Ауди» за долги семья из Североморска

19.04, 10:24
Чуть не потеряла «Ауди» за долги семья из Североморска

Семейная пара в Североморске не оплачивала ни газ, ни тепло, ни электроэнергию. В результате долг составил более ста тысяч рублей. Однако долги супруги не спешили гасить. Тогда за дело взялись судебные приставы.

Оказалось, что у северян есть автомобиль «Ауди». Довольно быстро удалось выяснить, где припарковано транспортное средство. Судебный пристав наложил на него арест и принял решение об изъятии и помещении на специализированную стоянку.

Тут же из подъезда вышел хозяин железного коня и начал мешать работе эвакуатора. В результате мужчину еще и привлекли по статье «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

В результате жена оплатила задолженность. Также ей пришлось оплатить тысячерублевый административный штраф за мужа, расходы по транспортировке, хранению, оценке машины и исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, а могла бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатила по долгам. В связи с оплатой арест с автомобиля снят, имущество возвращено владельцу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.