Будит по ночам светофор жителей Колы
Кола 20.04.2022, 10:50
Светофор находится на регулируемом пешеходном переходе улицы Защитников Заполярья, рядом с храмом Благовещения Пресвятой Богородицы.
Во время включения зеленого света, светофор издает звуковой сигнал, по мнению местных жителей, слишком громкий для ночного времени.
"Этот звук возможно подкорректировать. Сделать потише, например? Не вижу смысла, после 22:00 и до 8:00 на пустой улице, оповещать пешеходов о зеленом сигнале, да и жильцам это ни к чему», - пишут северяне в группе «Город Кола ДТП — ЧП».
Фото: vk.com/gorodkola51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Миллионный штраф за три грузовика песка: в Кольском округе осудили компанию за незаконную добычу недр
«Камни торчат, гора земли. Ноги сломать можно»: жители Колы жалуются на разруху и грязь на центральных улицах
В Кольской ЦРБ рецидивист похитил у пациента паспорт и медполис: вора вычислили по камерам
«Срубили и оставили»: под Верхнетуломским северяне требуют очистить лес от завалов
Трассу «Кола» перекроют на 7 часов: мурманчан зовут в Долину Славы на митинг 2 мая
В Молочном хозяин квартиры выбросил гору мебели под окна дома и не вывозит две недели
Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны
В Териберке начали монтаж смотровой площадки
«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси
«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года
С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан
Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников
Популярное
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
14.04, 13:11
В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей
16.04, 08:02
«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии