Лебеди прилетели в Мурманскую область

Кандалакша 20.04.2022, 17:10 Лебеди прилетели в Мурманскую область

Сразу нескольких лебедей заметили жители Мурманской области. Они мирно плавали недалеко от Кандалакшского природного заповедника на озере Пинозере. Птицы периодически ныряли, чтобы поймать себе пропитание, на десятки секунд зависая хвостиками вверх в воде.

Всего было замечено три лебедя. По словам специалистов, обычно эти дивные птицы возвращаются в регион в середине апреля.

К слову, в Лапландском заповеднике каждое лето живет несколько десятков особей, но гнездятся и выводят птенцов лишь около пяти пар. Зиму же эти лебеди проводят в южной части Балтийского и Северного морей.

Фото: Валентин Колинько, ФГБУ Кандалакшский природный заповедник

Читайте также

«Огромный минус — нет туалета»: в Кандалакше пожаловались на работу двух кафе без удобств для посетителей

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

На вершине сопки в Кандалакше медведя застали за «медитацией»

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти

«Красиво и гулять приятно»: житель Лувеньги взял дело в свои руки и сам выкосил траву в поселке

Жителей Зеленоборского из дома не выпускает чайка, охраняя свитое в трубе гнездо

В Кандалакше подростки напугали приютского пса и сломали вольер

Популярное