Ленинский округ проинспектировали губернатор и главы Мурманска
Мурманск 25.04.2022, 09:44
Губернатор Андрей Чибис, сити-менеджер Юрий Сердечкин и глава Мурманска Игорь Морарь провели рабочий объезд по Ленинскому округу. Маршрут был выстроен по обращениям горожан. Так, на улице Аскольдовцев, 30/1 нужно решать проблемы с ливневой канализацией, а на проспекте Героев-североморцев и улице Туристов жители жалуются на ненадлежащее качество уборки дворов.
Завершился субботний выезд встречей с жителями Ленинского округа в Детской школе искусств №3. В основном затрагивались темы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и ремонта дорог.

Фото: citymurmansk.ru
Завершился субботний выезд встречей с жителями Ленинского округа в Детской школе искусств №3. В основном затрагивались темы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и ремонта дорог.
«Проблемных моментов в Ленинском округе Мурманска во время рабочего выезда с губернатором Андреем Чибисом было отмечено много: ямы на дорогах, мусор, отсутствие благоустройства во дворах. Сейчас, в межсезонье, это особенно заметно. На встрече с жителями округа в режиме живого разговора были затронуты и другие острые темы. Всем обращениям от горожан будет уделено особое внимание, в случае необходимости, региональным правительством муниципалитету будет оказана помощь в их решении. Примерно через месяц встречу повторим», – рассказал Юрий Сердечкин.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске отреставрировали мемориальную доску Героя Советского Союза Магомета Гаджиева
В Мурманске пенсионер на «Ладе» не пропустил «Лексус» и попал в больницу
Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
Зима, весна и лето в одном флаконе: заполярные синоптики подвели итоги аномального апреля
Снегоуборщики за «Чистый двор»: в Мурманске наградили 15 победителей городского конкурса
Знак ГТО принесет мурманчанам налоговый вычет, а пенсионерам — инвентарь для спорта
В Мурманске со склада магазина выгоняют кошку с котятами — им грозят улица и собаки
Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи
Обходил все ловушки: в Мурманске спасли пса из труднодоступного коллектора
Ремонт «сошел вместе со снегом»: в Мурманске УК объяснила причины разрушения нового крыльца
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
23.04, 12:04
«Аж дух захватывает!»: юный вокалист из Мончегорска ворвался в финал «Детской Новой волны»
24.04, 09:01
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля