Ленинский округ проинспектировали губернатор и главы Мурманска

Мурманск 25.04.2022, 09:44 Ленинский округ проинспектировали губернатор и главы Мурманска
Губернатор Андрей Чибис, сити-менеджер Юрий Сердечкин и глава Мурманска Игорь Морарь провели рабочий объезд по Ленинскому округу. Маршрут был выстроен по обращениям горожан. Так, на улице Аскольдовцев, 30/1 нужно решать проблемы с ливневой канализацией, а на проспекте Героев-североморцев и улице Туристов жители жалуются на ненадлежащее качество уборки дворов.

Завершился субботний выезд встречей с жителями Ленинского округа в Детской школе искусств №3. В основном затрагивались темы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и ремонта дорог.

«Всем обращениям от горожан будет уделено особое внимание, в случае необходимости, региональным правительством муниципалитету будет оказана помощь в их решении. Примерно через месяц встречу повторим», – рассказал Юрий Сердечкин.«Всем обращениям от горожан будет уделено особое внимание, в случае необходимости, региональным правительством муниципалитету будет оказана помощь в их решении. Примерно через месяц встречу повторим», – рассказал Юрий Сердечкин.
«Проблемных моментов в Ленинском округе Мурманска во время рабочего выезда с губернатором Андреем Чибисом было отмечено много: ямы на дорогах, мусор, отсутствие благоустройства во дворах. Сейчас, в межсезонье, это особенно заметно. На встрече с жителями округа в режиме живого разговора были затронуты и другие острые темы. Всем обращениям от горожан будет уделено особое внимание, в случае необходимости, региональным правительством муниципалитету будет оказана помощь в их решении. Примерно через месяц встречу повторим», – рассказал Юрий Сердечкин.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°

По Мурманской области гуляет гонконгский грипп

«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина

«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут

Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ

В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области

В Мурманской области в зимних ДТП винят «черный лед» — эксперты назвали метод сделать его безопасным

Фактор роста — железорудный концентрат: в ноябре грузооборот Мурманского торгового порта увеличился на 11%

Не более 30 тысяч рублей: в Заполярье инвалиды раз в год могут получить компенсацию стоимости проезда к месту лечения

В Оленегорске маляр упала с подмостей — тяжелая травма стала поводом проверки

Популярное