Учителем года стал педагог из Ревды

Мурманск 25.04.2022, 10:21 Учителем года стал педагог из Ревды
В Мурманске состоялась церемония закрытия регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» — «Учитель года Мурманской области — 2022». На победу претендовали 25 педагогов из 12 муниципалитетов: Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Апатитов, Североморска, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорь, Ловозерского и Кольского районов, Заозёрска и Александровска.

В профессиональном мастерстве соревновались учителя английского языка, математики, физической культуры и ОБЖ, начальных классов, технологии, географии, истории и обществознания. В число участников вошли шесть молодых учителей – дебютантов.

Конкурс состоял из заочного и очного этапов. Финалистами стали пять педагогов. Победителем признан учитель истории и обществознания из Ревды Евгений Харитонов. Он получили премию в размере 300 тысяч рублей и представит Мурманскую область на всероссийском этапе конкурса.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

Популярное