Андрей Чибис проинспектировал Кольский район

Кола 04.05.2022, 08:48
Андрей Чибис проинспектировал Кольский районНакануне в рамках рабочей поездки губернатор Андрей Чибис посетил учреждения культуры, пожарную часть, конно-спортивный клуб и новый рыбный магазин в Кольском районе. Компания занимается ловлей рыбы и затем дары моря перерабатывают на заводе, используя передовые технологии.

В торговой точке представлен большой ассортимент товаров, которые реализуются с минимальной наценкой. Вскоре здесь планируется запустить производство кулинарной продукции. Этот проект реализуется в рамках госпрограммы поддержки модернизации рыбоперерабатывающей отрасли. Губернатор отметил, что в регионе должно быть больше таких магазинов и производств.

«Мы продолжаем оказывать поддержку предприятиям отрасли, чтобы рыбная продукция для северян становилась доступнее и качественнее», - подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Глава региона также посетил музей истории Колы, который открылся в 2020 году. Также осмотрел обновленный музей «Боевой славы авиаторов Севера». Его открытие после капитального ремонта состоялось в конце февраля в Мурмашах. Кроме того, в День пожарной охраны России губернатор поздравил работников пожарной части № 20 города Колы с профессиональным праздником и поблагодарил их за самоотверженный труд и мужество.

Остановку в ходе рабочей поездки губернатор сделал в конно-спортивном клубе «Северная звезда». Андрей Чибис отметил пользу учреждения для развития спорта, воспитания и здоровья детей и молодежи. Также губернатор осмотрел амбулаторию в Туломе, где ранее были отремонтированы помещения, обновлена мебель.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Коле мигрант пытался дать взятку полицейскому — нарушителя до суда взяли под стражу и забрали машину

На летней резине с детьми: на закрытую дорогу в Териберку прорвался и застрял водитель иномарки

Житель Кольского района арендовал экскаватор и пьяным сел за руль

Ветер и майский снег вновь заблокировали дорогу в Териберку — проезд закрыт

В Териберке рыбаки хвастаются богатым уловом рыбы, спасатели патрулируют выход в залив

Финвалы, горбатые киты, дельфины: в Териберке «вишенкой на торте» стал сидящий на камне морж

В Коле сгорела комната в коммуналке — из троих спасенных жильцов двое в больнице

Серебрянскую трассу открыли для проезда

В Мурманской области сняли ограничения на проезд от Ура-Губы до Заозерска

«Готова и отправлена в Териберку»: деревянную скульптуру Варлаама Керетского ждут на Кольском Севере

Первый в этом году урожай огурцов собрали в школьной теплице Верхнетуломского

13 птиц погибло, 15 – спасли: в Шонгуе сгорел курятник

Популярное