Готовность дорожной техники к лету проверили власти Мурманска

Мурманск 04.05.2022, 09:04 Готовность дорожной техники к лету проверили власти Мурманска
Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин проверил, как в муниципальном учреждении «Управление дорожного хозяйства» прошло переоборудование техники на весенне-летний период. Парк машин находится на проспекте Кольском, 114. К уборке города специалисты подходят комплексно. Она включает в себя механизированную очистку проезжей части дорог и тротуаров, а также лестниц и остановок в ручном режиме от смета и талого снега.

«Необходимо серьезно заниматься вопросом обновления парка техники городского дорожного предприятия и улучшением условий труда для работников», – подчеркнул Юрий Сердечкин.«Необходимо серьезно заниматься вопросом обновления парка техники городского дорожного предприятия и улучшением условий труда для работников», – подчеркнул Юрий Сердечкин.
«Работники муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» ведут свою работу во всех административных округах Мурманска в круглосуточном режиме. После зимнего периода необходимо оперативно привести в порядок почти 4 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети. Накануне главного праздника нашей страны особенно важно сделать масштабную уборку, чтобы Мурманск был готов к Дню Победы», – отметил Юрий Сердечкин.

За зиму с улиц города вывезли свыше 1 245 422 кубических метров снега. С начала весны - 437 807 кубометров снега и 1422 - смета. На ручной уборке территорий города ежедневно задействовано от 125 до 135 человек, а для механизированной очистки территории выходят более 100 единиц техники.

«Необходимо серьезно заниматься вопросом обновления парка техники городского дорожного предприятия и улучшением условий труда для работников», – подчеркнул глава администрации.

Весной основная задача «Управления дорожного хозяйства» – уборка пыли и песка, оставшегося после зимней подсыпки. На улицы города выходят подметально-уборочные машины, предназначенные для механизированной влажной уборки городских дорог и тротуаров.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Популярное