10 лет колонии грозит грабителю микрофинансовой организации в Мурманской области

Мурманск 04.05.2022, 09:15 10 лет колонии грозит грабителю микрофинансовой организации в Мурманской области
Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Мончегорска. Он решил совершить разбойное нападение и обокрасть на одну из микрофинансовых компаний региона. Молодой человек разработал преступный план. В январе перед закрытием финансового учреждения, вооружившись строительным ножом, зашел в офис и потребовал от работницы сложить все имеющиеся в офисе деньги в его рюкзак.

Женщина, испугавшись за свою жизнь, стала выполнять указания грабителя. В этот момент в помещение зашел второй работник организации. Мужчина, увидев нож в руках злоумышленника, обезоружил его. В ходе потасовки обвиняемый смог вырваться и скрыться с места происшествия без похищенного.

Спустя несколько часов сотрудниками уголовного розыска северянин был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина в содеянном полностью сознался. Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. За содеянное жителя Мончегорска может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска

В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

Популярное