Лента новостей

10 лет колонии грозит грабителю микрофинансовой организации в Мурманской области

04.05, 09:15
10 лет колонии грозит грабителю микрофинансовой организации в Мурманской областиЗавершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Мончегорска. Он решил совершить разбойное нападение и обокрасть на одну из микрофинансовых компаний региона. Молодой человек разработал преступный план. В январе перед закрытием финансового учреждения, вооружившись строительным ножом, зашел в офис и потребовал от работницы сложить все имеющиеся в офисе деньги в его рюкзак.

Женщина, испугавшись за свою жизнь, стала выполнять указания грабителя. В этот момент в помещение зашел второй работник организации. Мужчина, увидев нож в руках злоумышленника, обезоружил его. В ходе потасовки обвиняемый смог вырваться и скрыться с места происшествия без похищенного.

Спустя несколько часов сотрудниками уголовного розыска северянин был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина в содеянном полностью сознался. Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. За содеянное жителя Мончегорска может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.