10 лет колонии грозит грабителю микрофинансовой организации в Мурманской области

Мурманск 04.05.2022, 09:15 10 лет колонии грозит грабителю микрофинансовой организации в Мурманской области
Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Мончегорска. Он решил совершить разбойное нападение и обокрасть на одну из микрофинансовых компаний региона. Молодой человек разработал преступный план. В январе перед закрытием финансового учреждения, вооружившись строительным ножом, зашел в офис и потребовал от работницы сложить все имеющиеся в офисе деньги в его рюкзак.

Женщина, испугавшись за свою жизнь, стала выполнять указания грабителя. В этот момент в помещение зашел второй работник организации. Мужчина, увидев нож в руках злоумышленника, обезоружил его. В ходе потасовки обвиняемый смог вырваться и скрыться с места происшествия без похищенного.

Спустя несколько часов сотрудниками уголовного розыска северянин был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина в содеянном полностью сознался. Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. За содеянное жителя Мончегорска может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса

«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием

Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение

В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов

Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

Популярное