12,6 млн рублей потратят на обновление поликлиники №1 в Мурманске

Мурманск 05.05.2022, 00:46 12,6 млн рублей потратят на обновление поликлиники №1 в Мурманске

В скором времени начнется ремонт кровли и входных групп здания мурманской городской поликлиники №1. Работы будут вестись в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Здание расположено на улице Карла Маркса.

Аукционы проводил Комитет по конкурентной политике Мурманской области провел для нужд ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 1». Всего было заявлено шесть участников на ремонт кровли и пять на ремонт входных групп. В ходе проведения аукционов удалось снизить начальную стоимость контрактов на 13% и 20,5% соответственно.

Победу одержали ООО «Юфорт» и ООО «Мурман Лайф». Они уже приступили к выполнению работ. С компаниями заключены договоры на сумму 5,2 млн и 7,4 млн рублей. На выделенные деньги подрядчикам необходимо выполнить ряд демонтажных и общестроительных работ. ООО «Юфорт» должно закончить капитальный ремонт кровли в течение 60 календарных дней, ООО «Мурман Лайф» – чуть раньше, в течение 50 календарных дней. Помимо ремонта входных групп ООО «Мурман Лайф» необходимо выполнить работы по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан в здании поликлиники.

Изображение Angelo Esslinger с сайта Pixabay

Читайте также

Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой

Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева

Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск

В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»

В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные

«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта

Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»

Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»

Следов загрязнения нет: Росприроднадзор не нашел мазутных пятен на берегу в мурманском Росляково

В Мурманске пожарные вскрывали крышу магазина из-за замыкания проводки

Стал похож на пазлы: у подъезда на Копытова в Мурманске после зимы «поломался» асфальт

Первая радуга 2026 года: Мурманск встретил весну редким для марта природным явлением

Популярное