12,6 млн рублей потратят на обновление поликлиники №1 в Мурманске

Мурманск 05.05.2022, 00:46 12,6 млн рублей потратят на обновление поликлиники №1 в Мурманске

В скором времени начнется ремонт кровли и входных групп здания мурманской городской поликлиники №1. Работы будут вестись в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Здание расположено на улице Карла Маркса.

Аукционы проводил Комитет по конкурентной политике Мурманской области провел для нужд ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 1». Всего было заявлено шесть участников на ремонт кровли и пять на ремонт входных групп. В ходе проведения аукционов удалось снизить начальную стоимость контрактов на 13% и 20,5% соответственно.

Победу одержали ООО «Юфорт» и ООО «Мурман Лайф». Они уже приступили к выполнению работ. С компаниями заключены договоры на сумму 5,2 млн и 7,4 млн рублей. На выделенные деньги подрядчикам необходимо выполнить ряд демонтажных и общестроительных работ. ООО «Юфорт» должно закончить капитальный ремонт кровли в течение 60 календарных дней, ООО «Мурман Лайф» – чуть раньше, в течение 50 календарных дней. Помимо ремонта входных групп ООО «Мурман Лайф» необходимо выполнить работы по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан в здании поликлиники.

Изображение Angelo Esslinger с сайта Pixabay

Читайте также

В Мурманске на тушение горящего траулера-краболова у пожарных ушло 1,5 часа

В Мурманской области после метели открыли дорогу до Спутника, в Териберку пока не проехать

В Мурманске жильцы домов на у. Седова добились отмены строительства супермаркета

Более полумиллиарда рублей дополнительно: Мурманской области компенсируют расходы на закупку мазута

В Мурманской области свыше половины больных ВИЧ — в возрасте от 30 до 49 лет

В Мурманской области в 2026 году плата за капремонт не изменится — тариф останется прежним

Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги

14 объектов показа и 8 экскурсий: туристам из Китая и Индии предложат новый турмаршрут в Заполярье

В Мурманске за декабрь выпало 95% нормы осадков

«Кто-то сжёг, а страдают все»: из-за испорченного вандалами лифта в мурманской многоэтажке все ходят пешком

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 6 депутатов Горсовета

«Весной и дела никому не будет»: рабочие оставили строительный хлам во дворе Мурманска — теперь сюда сгребают снег

Популярное