12,6 млн рублей потратят на обновление поликлиники №1 в Мурманске

Мурманск 05.05.2022, 00:46 12,6 млн рублей потратят на обновление поликлиники №1 в Мурманске

В скором времени начнется ремонт кровли и входных групп здания мурманской городской поликлиники №1. Работы будут вестись в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Здание расположено на улице Карла Маркса.

Аукционы проводил Комитет по конкурентной политике Мурманской области провел для нужд ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 1». Всего было заявлено шесть участников на ремонт кровли и пять на ремонт входных групп. В ходе проведения аукционов удалось снизить начальную стоимость контрактов на 13% и 20,5% соответственно.

Победу одержали ООО «Юфорт» и ООО «Мурман Лайф». Они уже приступили к выполнению работ. С компаниями заключены договоры на сумму 5,2 млн и 7,4 млн рублей. На выделенные деньги подрядчикам необходимо выполнить ряд демонтажных и общестроительных работ. ООО «Юфорт» должно закончить капитальный ремонт кровли в течение 60 календарных дней, ООО «Мурман Лайф» – чуть раньше, в течение 50 календарных дней. Помимо ремонта входных групп ООО «Мурман Лайф» необходимо выполнить работы по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан в здании поликлиники.

Изображение Angelo Esslinger с сайта Pixabay

Читайте также

Жителей Мурманска ждут пасмурные праздничные выходные — синоптики

Клуб легенд Мурманского марафона будет носить имя ветерана лыжного спорта Геннадия Нечаева

Мурманчанин пытался онлайн купить авто за 2 млн и остался ни с чем

Спортсмены Мурманской области завоевали награды всех достоинств на всероссийских соревнованиях по универсальному бою

«Вынуждены скакать, словно по минному полю»: собачники обратились к мурманчанам с просьбой убирать за своими питомцами

Режиссер из Китая представит в Мурманске свой фильм «Ответ на вечность»

В Мурманской области за сдачу макулатуры обещают призы

Мурманская осень-2025 названа самой теплой за 90 лет

Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки

Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»

Первый православный приход Мурманска отмечает 80-летие

«Один в поле воин» и «Жизнь не может быть скучной!»: в Мурманске бесплатно покажут индийское кино

Популярное