12,6 млн рублей потратят на обновление поликлиники №1 в Мурманске

Мурманск 05.05.2022, 00:46 12,6 млн рублей потратят на обновление поликлиники №1 в Мурманске

В скором времени начнется ремонт кровли и входных групп здания мурманской городской поликлиники №1. Работы будут вестись в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Здание расположено на улице Карла Маркса.

Аукционы проводил Комитет по конкурентной политике Мурманской области провел для нужд ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 1». Всего было заявлено шесть участников на ремонт кровли и пять на ремонт входных групп. В ходе проведения аукционов удалось снизить начальную стоимость контрактов на 13% и 20,5% соответственно.

Победу одержали ООО «Юфорт» и ООО «Мурман Лайф». Они уже приступили к выполнению работ. С компаниями заключены договоры на сумму 5,2 млн и 7,4 млн рублей. На выделенные деньги подрядчикам необходимо выполнить ряд демонтажных и общестроительных работ. ООО «Юфорт» должно закончить капитальный ремонт кровли в течение 60 календарных дней, ООО «Мурман Лайф» – чуть раньше, в течение 50 календарных дней. Помимо ремонта входных групп ООО «Мурман Лайф» необходимо выполнить работы по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан в здании поликлиники.

Изображение Angelo Esslinger с сайта Pixabay

Читайте также

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Популярное