Перенесли на год сроки уплаты страховых взносов

Мурманск 05.05.2022, 10:26 Перенесли на год сроки уплаты страховых взносов
Согласно постановлению федерального правительства «Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году» для компаний и предпринимателей, чей код ОКВЭД отражен в приложениях 1 и 2 к постановлению, на 12 месяцев перенесены сроки уплаты страховых взносов за апрель – июнь и июль – сентябрь 2022 года:

с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за апрель – июнь 2022 года (приложение 1 к Постановлению) и июль – сентябрь 2022 года (приложение 2 к Постановлению);

за 2021 год с дохода ИП, превышающего 300 тыс. рублей (приложение 1 к Постановлению).

Возможность использования льготы зависит от основного вида деятельности, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 1 апреля 2022 года.

Лицам, отвечающим установленным критериям, сроки уплаты будут продлены в проактивном порядке. Никаких заявлений для этого подавать не требуется. Данная мера не распространяется на бюджетные организации, имеющие по состоянию на 1 апреля 2022 года организационно-правовые формы, поименованные в приложении 3 к постановлению.

Фото: pixabay.com

Читайте также

С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

Популярное