Мурманчане снова выбирают Турцию для отдыха

Мурманск 13.05.2022, 13:14 Мурманчане снова выбирают Турцию для отдыха

Если совсем недавно жители Мурманской области, по данным туроператоров, предпочитали покупать путевки на Кавказ, в Краснодарский край и Минеральные Воды, то теперь ситуация переменилась. Как рассказал ИА «Би-порт» представитель одного из турагентсв, сейчас выгоднее приобретать путевку в Турцию.

«Существенного роста цен на путевки на это направления я не отмечаю. Авиабилеты в Турцию действительно дорогие, но рейсы регулярные. Сейчас Турция и Россия пользуются примерно одинаковым спросом у мурманчан, но туры по РФ ощутимо дорожают», - рассказывает представитель турагентства Ксения Романенко.

При этом в другом агентстве уверены, что риска дефицита мест в турецких отелях нет. Лишь в том случае, если северяне ищут конкретный отель, где забронированы все номера. Специалисты отмечают, что пик популярности пришёлся на майские праздники, сейчас ажиотаж спал.

Читайте также

МАФ с 2027 года будет проходить в Мурманске — распоряжение подписал Михаил Мишустин

«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»

В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты

Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами

Роспотребнадзор проконсультирует мурманчан по вопросам прав детей

«Даже в мороз можно согреться смехом»: мурманская облдрама готовится к премьере «Карнавальной ночи»

«Облезлого чуда» больше нет: в Мурманске УК снесла старую детскую площадку

«Осень теперь начинается и заканчивается позже»: ученые о потеплении на Шпицбергене

В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»

Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября

Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями

В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов

Популярное