Лента новостей

Приглашают мурманчан на уборку берегов озер и рек

16.05, 09:08
Приглашают мурманчан на уборку берегов озер и рек14 мая в столице Заполярья состоялся очередной общегородской субботник. На уборку вышли тысячи жителей: школьники, общественники, сотрудники учреждений, все неравнодушные мурманчане.

«Традиции проведения субботников уже более ста лет, это не только уборка, но и сплочение коллектива, укрепление командного духа», – рассказал Игорь Морарь.«Традиции проведения субботников уже более ста лет, это не только уборка, но и сплочение коллектива, укрепление командного духа», – рассказал Игорь Морарь.

«Традиции проведения субботников уже более ста лет, это не только уборка, но и сплочение коллектива, укрепление командного духа», – рассказал глава Мурманска Игорь Морарь. – «Очень здорово, что наряду со взрослыми на субботниках всегда очень много детей, значит любовь к Мурманску передается от поколения к поколению».

Помимо мурманчан в эти дни в усиленном режиме трудятся коммунальные службы. Рабочие выполняют механизированную очистку проезжей части дорог, тротуаров, уборку лестниц и зеленых зон. Нынешняя генеральная уборка уже вторая в этом году. По итогам прошлого субботника была убрана территория свыше 32 гектаров, вывезено 636 кубометров мусора.

«Приглашаю мурманчан принять участие в ежегодной акции «Чистые берега», которая состоится 21 мая», - сказал Юрий Сердечкин.«Приглашаю мурманчан принять участие в ежегодной акции «Чистые берега», которая состоится 21 мая», - сказал Юрий Сердечкин.

«В прошлый раз на улицы Мурманска вышло более 4,5 тысяч человек. Уверен, сегодня эта цифра будет намного больше. Субботники дарят отличное настроение, ведь сразу виден результат – областной центр с каждой генеральной уборкой становится все чище и уютнее», – отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин. – «Пользуясь случаем приглашаю всех мурманчан принять участие в ежегодной акции «Чистые берега», которая состоится 21 мая. Все желающие смогут помочь в генеральной уборке мурманских водоемов».

В следующую субботу от мусора планируется очистить берега озер Семеновского, Окуневого, Среднего, Глубокого, Чистого и Ледового.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.