Мурманские трассы будут освещены в рамках нацпроекта
Мурманск 16.05.2022, 14:07
Уже в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области будут проведены работы по устройству недостающего наружного электрического освещения на ряде автомобильных дорог общего пользования регионального значения.
Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, обустроить освещение планируется на автодороге Апатиты – Тик Губа и автоподъезде к совхозу Мончегорский.
Кроме того, будут оборудованы освещением участки дорог на протяжении 1861 п.м. Согласно проекту, специалисты установят светодиодные светильники российского производства, которые не только обладают высокой светоотдачей, но и экономично потребляют электроэнергию.
Вместе с тем, подрядчик обязуется на протяжении трех лет содержать и обеспечивать бесперебойное функционирование линий электроосвещения. Реализация данного мероприятия будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
Астрономия вне расписания: заполярные школьники штурмуют региональный этап олимпиады
В Мурманске сотрудницу наркодиспансера искусал буйный пациент
Нейросети и фиджитал-центры: в Заполярье открыли прием заявок по программе «Арктическая школа»
В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°
Грохот вместо тишины: в Спутнике новые двери в подъездах «бьют по ушам» жильцов
По 16 тысяч штрафа за литр: в Мурманске на Халатина магазин накрыли с партией нелегального алкоголя
В Кольском Заполярье в этом году ямочный ремонт ждёт 256 дворов
Февраль на исходе: на этой неделе мурманчан ждут на прием 6 депутатов Горсовета
Популярное
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
19.02, 17:09
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
19.02, 14:16
Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем