Мурманские трассы будут освещены в рамках нацпроекта
Мурманск 16.05.2022, 14:07
Уже в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области будут проведены работы по устройству недостающего наружного электрического освещения на ряде автомобильных дорог общего пользования регионального значения.
Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, обустроить освещение планируется на автодороге Апатиты – Тик Губа и автоподъезде к совхозу Мончегорский.
Кроме того, будут оборудованы освещением участки дорог на протяжении 1861 п.м. Согласно проекту, специалисты установят светодиодные светильники российского производства, которые не только обладают высокой светоотдачей, но и экономично потребляют электроэнергию.
Вместе с тем, подрядчик обязуется на протяжении трех лет содержать и обеспечивать бесперебойное функционирование линий электроосвещения. Реализация данного мероприятия будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад
В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть
Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта
Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске
В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку
«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ
В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье
Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег
В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку
По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц
В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
24.02, 10:13
В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом