Мурманские трассы будут освещены в рамках нацпроекта
Мурманск 16.05.2022, 14:07
Уже в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области будут проведены работы по устройству недостающего наружного электрического освещения на ряде автомобильных дорог общего пользования регионального значения.
Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, обустроить освещение планируется на автодороге Апатиты – Тик Губа и автоподъезде к совхозу Мончегорский.
Кроме того, будут оборудованы освещением участки дорог на протяжении 1861 п.м. Согласно проекту, специалисты установят светодиодные светильники российского производства, которые не только обладают высокой светоотдачей, но и экономично потребляют электроэнергию.
Вместе с тем, подрядчик обязуется на протяжении трех лет содержать и обеспечивать бесперебойное функционирование линий электроосвещения. Реализация данного мероприятия будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов
Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2
Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих
Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров
Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»
Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами
Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд