Мурманские трассы будут освещены в рамках нацпроекта

Мурманск 16.05.2022, 14:07 Мурманские трассы будут освещены в рамках нацпроекта

Уже в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области будут проведены работы по устройству недостающего наружного электрического освещения на ряде автомобильных дорог общего пользования регионального значения. 

Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, обустроить освещение планируется на автодороге Апатиты – Тик Губа и автоподъезде к совхозу Мончегорский.

Кроме того, будут оборудованы освещением участки дорог на протяжении 1861 п.м. Согласно проекту, специалисты установят светодиодные светильники российского производства, которые не только обладают высокой светоотдачей, но и экономично потребляют электроэнергию.


Вместе с тем, подрядчик обязуется на протяжении трех лет содержать и обеспечивать бесперебойное функционирование линий электроосвещения. Реализация данного мероприятия будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.

Читайте также

В Мурманске смена фамилии не помогла алиментщику скрыться от приставов — 900 тыс. рублей дочь потратит на свою свадьбу

Четыре столичных рейса в Мурманск задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий

По временной электросети на месте аварии под Мурманском начали подавать напряжение

Бумажная битва: как мурманчанам добиться компенсации за «чёрные выходные»

«Идут трое в чёрном, их не видно, тихо ехала и успела затормозить»: в Мурманске из-за блэкаута водители боятся задеть пешеходов

«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто

«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье

«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей

Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся

На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт

Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку

Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей

Популярное