Мурманские трассы будут освещены в рамках нацпроекта

Мурманск 16.05.2022, 14:07 Мурманские трассы будут освещены в рамках нацпроекта

Уже в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области будут проведены работы по устройству недостающего наружного электрического освещения на ряде автомобильных дорог общего пользования регионального значения. 

Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, обустроить освещение планируется на автодороге Апатиты – Тик Губа и автоподъезде к совхозу Мончегорский.

Кроме того, будут оборудованы освещением участки дорог на протяжении 1861 п.м. Согласно проекту, специалисты установят светодиодные светильники российского производства, которые не только обладают высокой светоотдачей, но и экономично потребляют электроэнергию.


Вместе с тем, подрядчик обязуется на протяжении трех лет содержать и обеспечивать бесперебойное функционирование линий электроосвещения. Реализация данного мероприятия будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.

Читайте также

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах

Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета

«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками

В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд

Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства

Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей

В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

Популярное