Угнал «УАЗ» с бывшей работы житель Заполярного

Печенга 17.05.2022, 09:08 Угнал «УАЗ» с бывшей работы житель Заполярного
Об исчезновении автомобиля и оборудования в полиции рассказал представитель организации, где произошло хищение. На месте стражи порядка установили, что помещение, откуда украдено пуско-зарядное устройство, имело свободный доступ. «УАЗ», припаркованный недалеко от организации, также не закрывался.

Установлен и задержан подозреваемый - ранее судимый 34-летний местный житель. Злоумышленник в содеянном раскаялся и рассказал полицейским, что в тот день он находился в гостях у своего знакомого, где выпивал алкоголь. Северянину внезапно пришла в голову мысль обокрасть место бывшей работы.

Мужчина проникнул в хозяйственную бытовку предприятия, откуда вынес пуско-зарядное устройство. Так как оборудование - тяжелое, для его транспортировки воспользовался машиной организации, угнав ее. Похищенное успел продать, а деньги потратить. Автомобиль бросил у одного из домов. В отношении мужчины возбуждены два уголовных дела и грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах

«Дорога-стиралка в действии»: трасса из Заполярного до Титовки покрылась ямами и наледью

«Бросай салат»: в Никеле новый год начнется с лыжной прогулки с Дедом Морозом и Снегурочкой

В заповеднике «Пасвик» Никеля изучат влияние дорог и ЛЭП на миграцию зверей с помощью новых фотоловушек

Никельчанин остался жив после ударов ножом в грудь – 60-летний преступник арестован

Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого

«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров

Житель Печенгского округа снял на кухне радиатор и превратил квартиру соседа в бассейн

Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел

«Лось, росомаха или… йети»: жители Никеля гадают, кто оставил возле кладбища странные следы

Защищать честь страны будет Ангела: спортсменка из Никеля вошла в состав сборной России по кикбоксингу

«Белый снег и повсюду собачьи кучки»: в Никеле загадили Тропу здоровья

Популярное