Лента новостей

В Мурманске стал пропадать кефир

17.05, 11:33
В Мурманске стал пропадать кефир

Странная ситуация складывается в магазинах Мурманска. Местные жители заметили, что в ряде сетевых магазинов стало практически невозможно купить кефир, причем даже местных производителей. В сети это уже нарекли кефирным кризисом.

Как сообщает ИА «Би-порт», сотрудники магазинов утверждают, что кефир попросту не во что упаковывать, а имеющиеся запасы упаковки направляют на другие, более приоритетные виды продукции – молока, например.

Причем подобная ситуация складывается по всей России. Так, в Ярославле планируют переходить на стеклянную и пластиковую тару, в том числе пакеты. В Мурманской же области кефир упаковывают как правило в продукцию РосПака и ПромУпака. Однако оба предприятия столкнулись со сбоями отгрузки, сообщил "Би-порту" источник в областном правительстве.

Что касается «Латоны» из Североморска, то на предприятии уверяют, что восстановят отгрузки в конце этой недели. Такая же ситуация и в «Туломе».

Напомним, трудности с упаковкой возникли у российских производителей на фоне специальной военной операции в Украине. Иностранные поставщики, в том числе шведская Tetra Pak и норвежская Elopak, отказались поставлять свою упаковку российским компаниям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.