Лента новостей

Ковдорский мститель-поджигатель может лишиться свободы на 5 лет

17.05, 14:33
Ковдорский мститель-поджигатель может лишиться свободы на 5 летТакой срок грозит 20-летнему ковдорчанину. В отношение него закончено расследование уголовного дела. Парень поджег «БМВ». Сделал это он из личных неприязненных отношений к хозяину машины. Затаив обиду, решил отомстить.

Ночью, дождавшись, когда северянин поставит авто на площади Ленина, бросил на лобовое стекло полиэтиленовый пакет со смесью горючих жидкостей бензина и масла. С помощью спичек поджог горючую смесь и, убедившись, что автомобиль загорелся, скрылся с места преступления.

В результате потерпевшему причинен ущерб в размере около полутора миллиона рублей. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в полицию. За повреждение чужого имущество путем поджога в отношении него возбуждено уголовное дело.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.