Все о донорстве костного мозга расскажут жителям Мурманска и Мончегорска

Мурманск 17.05.2022, 16:33 Все о донорстве костного мозга расскажут жителям Мурманска и Мончегорска


Сразу в двух городах Мурманской области пройдут лекции, посвященные донорству костного мозга – в Мурманске и Мончегорске. Представители отдела рекрутинга Национального РДКМ им. Васи Перевощикова расскажут, как стать донором костного мозга и почему это так важно, нужно и не страшно.

По результатам встреч все желающие смогут вступить в регистр доноров костного мозга. Правда, при отсутствии противопоказаний. Для этого необходимо будет заполнить согласие и донорскую анкету (при наличии паспорта) и взять мазок с внутренней стороны щеки (буккальный эпителий). Вход свободный.

Лекции пройдут 18 и 23 мая в Мурманске в филиале №9 Центральной городской библиотеки, а 19 мая в Мончегорске в Мончегорской центральной детской библиотеке.

Все о донорстве костного мозга расскажут жителям Мурманска и Мончегорска
Изображение Ahmad Ardity с сайта Pixabay

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное