Восстановят памятник героям-подводникам Северного флота в Лиинахамари
Мурманск 22.05.2022, 13:10

В поселке Лиинахамаре накануне прошло совещание в рамках соглашения о сотрудничестве и налаживании шефских связей между администрацией Печенгского округа и Мурманским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Главной темой стало восстановление памятника героям-подводникам Северного флота. Напомним, еще в сентябре 2020 года он был разрушен вандалами.
В совещании приняли участие депутат Мурманской областной Думы, представители органов местного самоуправления, «Русского географического общества», Министерства культуры и Комитета молодежной политики Мурманской области, Мурманской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», общественности, а также поисковики и заинтересованные в восстановлении памятника жители поселка.
К сожалению, осмотреть состояние мемориала не удалось. Поэтому делегация обсудила дальнейшее направление работы по восстановлению памятника.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину
Грозы и новая волна похолодания: в Заполярье погода испортится еще больше 16 июня
Спорт в пешей доступности: два модульных центра для единоборств появятся в мурманской «Первомайке»
На Семеновском озере в Мурманске запустили прокат лодок, катамаранов и сапбордов
Половина утром, половина в обед: в поликлиниках Мурманской области ввели новый стандарт выдачи номерков
«Кто так расстарался?»: мурманчан удивили искусственные цветы в клумбах у памятника Полярной дивизии
Популярное
15.06, 20:47
Салат-загадка из простых продуктов: понадобится 15 минут — приготовьте к приходу гостей
15.06, 18:10
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину
15.06, 17:06
Спорт в пешей доступности: два модульных центра для единоборств появятся в мурманской «Первомайке»