Восстановят памятник героям-подводникам Северного флота в Лиинахамари
Мурманск 22.05.2022, 13:10

В поселке Лиинахамаре накануне прошло совещание в рамках соглашения о сотрудничестве и налаживании шефских связей между администрацией Печенгского округа и Мурманским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Главной темой стало восстановление памятника героям-подводникам Северного флота. Напомним, еще в сентябре 2020 года он был разрушен вандалами.
В совещании приняли участие депутат Мурманской областной Думы, представители органов местного самоуправления, «Русского географического общества», Министерства культуры и Комитета молодежной политики Мурманской области, Мурманской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», общественности, а также поисковики и заинтересованные в восстановлении памятника жители поселка.
К сожалению, осмотреть состояние мемориала не удалось. Поэтому делегация обсудила дальнейшее направление работы по восстановлению памятника.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«История, которую необходимо сохранить»: в Мурманске написали диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!»
Цветы пробили снег: в Мурманске посреди ноябрьского шторма зацвели нарциссы
«Равный — равному»: почти 1000 мурманчан задействованы в школьном волонтерском движении
Циклон засыпает Мурманск снегом: на уборку улиц вышли 90 единиц спецтехники
Штормовое предупреждение: ветер до 28 м/с засыпет Мурманск снегом и может заблокировать трассу на Териберку
«Важна поддержка большинства»: депутат Горсовета рассказала, как мурманчанам ускорить ремонт дорог во дворах
Популярное
06.11, 23:10
Фаршированные яйца по-новому: авокадо, сыр и красная рыба — многослойная закуска, новогодний хит
06.11, 19:09
Морковь кривая? Сажаю проверенные сорта: урожай ровный — вкус сладкий, хранение идеальное
06.11, 17:05
5 слов, которые привлекают удачу: говорить каждый день — мышление меняется, успех приходит
06.11, 16:43
«История, которую необходимо сохранить»: в Мурманске написали диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!»
06.11, 15:46
На пляж повёл аттестованный гид: подробности трагедии в Териберке, где двоих туристов смыло волной