Восстановят памятник героям-подводникам Северного флота в Лиинахамари
Мурманск 22.05.2022, 13:10
В поселке Лиинахамаре накануне прошло совещание в рамках соглашения о сотрудничестве и налаживании шефских связей между администрацией Печенгского округа и Мурманским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Главной темой стало восстановление памятника героям-подводникам Северного флота. Напомним, еще в сентябре 2020 года он был разрушен вандалами.
В совещании приняли участие депутат Мурманской областной Думы, представители органов местного самоуправления, «Русского географического общества», Министерства культуры и Комитета молодежной политики Мурманской области, Мурманской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», общественности, а также поисковики и заинтересованные в восстановлении памятника жители поселка.
К сожалению, осмотреть состояние мемориала не удалось. Поэтому делегация обсудила дальнейшее направление работы по восстановлению памятника.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту
Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века
От внуков до дедушек: 5 апреля в Мурманске семейные команды сразятся на фестивале ГТО
В Мурманске кошка Плюша стала моделью для антистресс-терапии
СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля
Пять кустов за одно дерево: мурманчане до 25 апреля решат, где в городе станет зеленее
Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей
38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля
Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»
Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей
В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора