Врезалась в дерево машина с подростком за рулем в Кандалакшском районе

Кандалакша 23.05.2022, 14:45
Это произошло 1 мая, но стало известно только сейчас. Как рассказали в областной полиции утром 15-летний подросток, управляя машиной «Ниссан Кашкай», двигался по автодороге «Кандалакша – Умба». Поворачивая направо в сторону улицы Промышленная поселка Лувеньга неправильно выбрал скорость движения.

Не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения придорожный кюветю. Там машина врезалась в дерево. В результате ДТП парень получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что несовершеннолетний вместе с родителями находились в Кандалакше. Когда родственники уснули, подросток взял ключи от машины и решил на ней покататься. В отношении родителей подростка составлены административные протоколы.

Читайте также

В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей

Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек

Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка

Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь

Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон

«Запрокидывает голову, выпячивает грудь и скрипит»: в Кандалакше гоголи показали, как привлекать невест

Под Кандалакшей водитель чудом не сбил двух подростков на мопеде и электросамокате

В Кандалакше медведи-трехлетки чуть не свернули фотловушку возле лисьей норы

К новому полевому сезону готовы: Кандалакшский заповедник получил 6400 орнитологических колец

Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов

На заповедном острове Ряшков под Кандалакшей аномально рано началось цветение растений

«Это Белое море, детка!»: в Кандалакше медведь жевал траву на приморском лугу

Популярное