Лента новостей

Ковдорского мстителя могут лишить свободы на 5 лет

25.05, 14:46
Ковдорского мстителя могут лишить свободы на 5 летОкончено расследование уголовного дела в отношении ковдорчанина. 20-летний молодой человек затаил обиду на потерпевшего, с которым ранее поругался в одном из увеселительных учреждений города. Парень решил отомстить. Заблаговременно приготовил пакет, ветошь и горючую жидкость.

Ночью направился к месту парковки автомобиля, где зажег тряпку и бросил ее в сторону машины. Убедившись в том, что иномарка загорелась, сбежал. По результатам проведенных экспертиз установлено, что поврежденное имущество восстановлению не подлежит. Ущерб оставил более 3 миллионов рублей. Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Причастность к совершенному преступлению полностью отрицал. Но благодаря собранным следственными органами полиции доказательствам, вина доказана, ковдорчанин сознался в содеянном. Фигуранту предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянина может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.