Сразу 4 двора отремонтируют в Апатитах
Апатиты-Кировск 25.05.2022, 15:26
Территорию сразу десяти домов в Апатитах приведут в порядок. Все в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Аукционы на проведение работ организовал Комитет по конкурентной политике Мурманской области для нужд МКУ города Апатиты «Управление городского хозяйства».
В результате ремонт затронет дома на улице Зиновьева - № 9, 9а, 11, 11а, 15, 17, на улице Северной - № 26 и 28, дом сорок шесть на улице Космонавтов и шестьдесят семь на улице Строителей.
Победителем аукциона стали ООО «СТК» и ИП Рудяга Н.Г. На прошедшей неделе с ними уже заключили муниципальные контракты на благоустройство дворовых территорий. Общая сумма составила более 38 миллионов рублей. Предстоит выполнить ряд ремонтных работ, в том числе ремонт лестниц, проездов и тротуаров, а также работ по обеспечению освещения дворовых территорий, регулированию крышек колодцев и установке малых архитектурных форм.
Читайте также
В Кировске на «БигВуде» расширили 4 трассы
В апатитском Академгородке снегири и свиристели слетелись на «яблочный десерт»
«Позволить себе хоть немного побыть ребенком»: новогодние каникулы предлагают провести в Ботсаду Кировска
«Словно сотканный из миллионов кристалликов»: музею Кировска подарили блестящий минерал из Хибин
В Хибинах 42 машины выстроились в форме елки — флешмоб сопровождался фейерверком
В Апатитах машины выстроятся в форме елок 27 декабря, в Мурманске акцию отменили
Увидело свет третье издание Красной книги Мурманской области — над ним трудились 55 учёных
Залы, коридоры и километры проводов: в Кировске открывается «Снежная деревня»
Сказки, триллеры и документальное кино: жителям Заполярья расскажут, в каких ролях снимались Хибины
В Апатитах закрыть логогруппы в детсадах не дали родители с помощью прокуратуры
В Кировске мужчина вышел из гостей со вспоротым животом
В «Таинственном лесу» Кировска монтируют сети WiFi — из-за плохого мобильного интернета оплата билетов пока «наличкой»
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники