Сотрудник ВУЗа стал фигурантом уголовного дела в Мурманске

Мурманск 27.05.2022, 15:19 Сотрудник ВУЗа стал фигурантом уголовного дела в Мурманске
В Мурманске расследуется уголовное дело в отношении сотрудника учебного заведения по факту получения взятки. По версии следствия, 24 мая обвиняемый, выполняющий функции административно-хозяйственного обеспечения, в одном из корпусов ВУЗа получил от руководителя коммерческой организации незаконное вознаграждение в виде 260 тысяч рублей.

Размер взятки — крупный. За вознаграждение обвиняемый должен был совершить незаконные действия в виде обеспечения исполнения договора на оказание услуг по уборке организацией помещений учебного заведения, а также за общее покровительство в ходе его исполнения.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК

Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»

Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

Популярное