Лента новостей

Продал чужую машину и потратил деньги житель Гаджиево

30.05, 10:35
Продал чужую машину и потратил деньги житель ГаджиевоВ полицию обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о присвоении денег. Ее автомобиль «Субару» был продан малознакомым мужчиной, а выручку со сделки он присвоил себе. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Полицейские установили, что незадолго до этого заявительница обратилась к подозреваемому за помощью в продаже ее машины.

При этом мужчина получил от пострадавшей документы на машину и заполненный договор купли-продажи. Когда автомобиль был продан, северянин перестал выходить на связь. Женщина обратилась в полицию. Мужчина был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый, неработающий житель поселка Гаджиево 1998 года рождения.

При задержании мужчина вину признал и рассказал полицейским, что соблазн легкой наживы заставил его пойти на преступление. Деньгами успел распорядиться по своему усмотрению. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.