Из мести подожгли магазин приятеля в Ковдоре
Ковдор 31.05.2022, 10:04
Двое молодых людей затаили обиду на своего приятеля – жителя Ковдора. В итоге они сговорились и поздней ночью отправились к его магазину, прихватив с собой бутылки с горюче-смазочной жидкостью.
После этого бутылки парни подожгли и бросили в окно торговой точки. Далее северяне скрылись с места преступления. Действие происходило еще в мае прошлого года. Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение чужого имущества путем поджога».
Как подсчитали эксперты, ущерб составил порядка двух с половиной миллионов рублей. Вскоре задержали и подозреваемых. Это были двадцати и двадцатитрехлетний жители Ковдора. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев и 1 год 8 месяцев, с отбыванием наказания каждым в колонии-поселении. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Изображение StockSnap с сайта Pixabay
Читайте также
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
«Долгое время лечилась и не ходила в школу»: за нападение собаки на девочку ковдорчанка может заплатить 150 тысяч
Хранилище отработанных нефтепродуктов в Ёнском планируют утилизировать до 2030 года
В Ковдоре кладовщица за полгода вынесла с предприятия стройтехники на 250 тыс. руб.
Житель Ковдора официально стал отцом после смерти
Дом в Лейпи остался без отопления из-за коммунальной аварии – прокуратура разбиралась с УК
В Ковдоре за сход с рельсов 5 грузовых вагонов будут судить бывшего дежурного по станции
Школа в Ковдоре ушла на «удаленку» из-за вспышки ОРВИ
Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги
На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят
В Мурманской области снежной ночью 14 ноября больше всего осадков выпало в Ковдоре — 60% от нормы
В Ковдоре пламя охватило карьерный самосвал — соцсети
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
13.01, 10:33
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него