Лента новостей

Горноспасательный отряд появился в Мурманской области

31.05, 15:03
Горноспасательный отряд появился в Мурманской области
В Мурманской области появился военизированный горноспасательный отряд МЧС России. В Кировске прошло совещание на эту тему при участии главы региона Андрея Чибиса.

Губернатор отметил, что обеспечить все условия для безопасного труда сотрудников горнодобывающих предприятий — принципиальная задача.

«Создание единого отряда в Мурманской области позволит увеличить количество людей, улучшить материально-техническую базу, сделать гороноспасательную службу в нашем регионе ещё сильнее. Это принципиально важно для безопасности работников предприятий, а также для обеспечения защищённости наших технологических интересов», — уверен Андрей Чибис.

Существование на территории региона отряда позволит повысить уровень готовности, обеспечить универсальную оснащенность, а также подготовленность для ликвидации любых видов масштабных аварий на объектах ведения горных работ. На данный момент оперативное подразделение отряда на данный момент полностью укомплектовано. Сотрудники получили необходимое образование, лицензии и разрешения, а также аттестовались на горноспасателей.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.