Fontan расскажет все новости культурной жизни Мурманской области

Мурманск 02.06.2022, 10:37 Fontan расскажет все новости культурной жизни Мурманской области
Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Мурманского областного художественного музея Степан Духно и ведущий методист Культурно-выставочного центра Русского музея Дмитрий Колатаев представили уникальное для нашего региона бесплатное мобильное приложение Fontan.

На одной платформе собраны аудио- и видеоматериалы, посвященные работе деятелей культуры Заполярья. Приложение знакомит с новостями культурной жизни и афишей мероприятий, знакомит с результатами коллабораций Мурманского областного художественного музея с различными художниками в онлайн- и офлайн-форматах.

Добавив понравившийся материал в раздел «Закладки», с отобранными материалами можно знакомиться даже если нет интернета. На сегодня уже доступны для просмотра интервью с заслуженным художником России Анатолием Сергиенко, статья-разговор с мурманским художником, создателем заполярных муралов Ильей Байдаком, лекции и подкасты с молодыми деятелями искусств, а также их творческие работы.

Авторы мобильного приложения Fontan – также являются идейными вдохновителями «Сезонов Современного Искусства в Мурманском областном художественном музее», проводимых в Мурманске с 2019 года. Их новый проект создан в рамках стратегического плана «На Севере – жить.2030», который определяет приоритетные направления развития региона на тридцать лет вперед. Скачать приложение «Fontan» можно в App Store и Google Play.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Мурманск прощается с бабьим летом – с 19 сентября похолодает до +10°

Почетный гражданин Мурманска Людмила Геращенко празднует 70-летие

Представляли военнослужащих противника: мурманчане стали участниками реконструкции боев за Петрозаводск

В мэрии Мурманска рассказали, почему повысилась родительская плата за детсады

Эксперт: тюлени и утки покинули бухту близ Териберки из-за работ по снятию с мели Nordic Giant

«Успели спасти собак»: мурманский приют для животных затопило – нужна помощь волонтеров

В структуре правительства Мурманской области произошли изменения: на 2 ведомства стало меньше

«Пытался затолкать в машину, угрожая облить кислотой»: мурманчанку преследует бывший парень

С жителями Мурманска на этой неделе встретятся 5 депутатов Горсовета

Не более 6-8 в день: мурманский шеф-повар назвал норму употребления морских ежей

В библиотеках Заполярья 412 тыс. читателей – каждый берет домой по 12 книг в год

Популярное