Fontan расскажет все новости культурной жизни Мурманской области
Мурманск 02.06.2022, 10:37
Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Мурманского областного художественного музея Степан Духно и ведущий методист Культурно-выставочного центра Русского музея Дмитрий Колатаев представили уникальное для нашего региона бесплатное мобильное приложение Fontan.На одной платформе собраны аудио- и видеоматериалы, посвященные работе деятелей культуры Заполярья. Приложение знакомит с новостями культурной жизни и афишей мероприятий, знакомит с результатами коллабораций Мурманского областного художественного музея с различными художниками в онлайн- и офлайн-форматах.
Добавив понравившийся материал в раздел «Закладки», с отобранными материалами можно знакомиться даже если нет интернета. На сегодня уже доступны для просмотра интервью с заслуженным художником России Анатолием Сергиенко, статья-разговор с мурманским художником, создателем заполярных муралов Ильей Байдаком, лекции и подкасты с молодыми деятелями искусств, а также их творческие работы.
Авторы мобильного приложения Fontan – также являются идейными вдохновителями «Сезонов Современного Искусства в Мурманском областном художественном музее», проводимых в Мурманске с 2019 года. Их новый проект создан в рамках стратегического плана «На Севере – жить.2030», который определяет приоритетные направления развития региона на тридцать лет вперед. Скачать приложение «Fontan» можно в App Store и Google Play.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Эффект капусты» и звонок в МЧС: жителям Заполярья напомнили правила зимних поездок на природу
Бабушка-водитель КАМАЗа и 2 разряда по пауэрлифтингу: в УДХ рассказали удивительную историю водителя погрузчика
Обрядовые плачи, заговоры и руны: мурманчан зовут на лекцию о карельском фольклоре
Шняка и ёла: северянам раскроют секреты старинных поморских лодок
Фронтовые письма и кинохроника: в Мурманске пройдёт вечер памяти Михаила Орешеты
Выставка костюмов и этно-дефиле: в столице Заполярья устроят фестиваль национальных культур
Популярное
07.11, 13:05
«Эффект капусты» и звонок в МЧС: жителям Заполярья напомнили правила зимних поездок на природу
07.11, 12:50
Рассада томатов мощная: простая схема ухода для толстых стеблей — коренастая, не вытягивается
07.11, 12:08
Бабушка-водитель КАМАЗа и 2 разряда по пауэрлифтингу: в УДХ рассказали удивительную историю водителя погрузчика
07.11, 08:03
Выставка костюмов и этно-дефиле: в столице Заполярья устроят фестиваль национальных культур
07.11, 07:03
Маленькие кухни: фото, которые захочется сохранить — идеи для уюта, место используется на 100%