Лента новостей

Вода без запаха скоро будет еще в 5 домах Ленинского округа Мурманска

03.06, 16:01
Вода без запаха скоро будет еще в 5 домах Ленинского округа МурманскаВ Ленинском округе активно продолжаются работы по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения многоквартирных домов. Сегодня глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин принял участие в выездной проверке хода работ в доме № 14 на улице Саши Ковалева. Также на мероприятии присутствовали замгубернатора, министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков, представители ресурсоснабжающих организаций «Мурманскводоканал» и «Мурманэнергосбыт».

В доме установлены 3 индивидуальных тепловых пункта с теплообменными аппаратами, полностью выполнен монтаж системы автоматики и рециркуляции. Первый этап программы стартовал в 2021 году. В 29 домах установили 30 индивидуальных теплопунктов. На втором этапе в 2022-м планируется запустить 138 современных теплообменных аппаратов, 81 из которых уже установлен.

«Ориентировочно каждую неделю монтируют от 5 до 7 тепловых пунктов», - отметил Юрий Сердечкин.«Ориентировочно каждую неделю монтируют от 5 до 7 тепловых пунктов», - отметил Юрий Сердечкин.

«Реализация программы приходит в высоком темпе. Ориентировочно каждую неделю монтируют от 5 до 7 тепловых пунктов. Всего до 2025 года в 471 многоквартирном доме Ленинского округа появятся новые теплообменные аппараты, что значительно улучшит качество горячей воды для мурманчан», - отметил Юрий Сердечкин.

В ближайшее время в пяти многоквартирных домах Ленинского округа будут готовы к сдаче ещё 9 современных установок.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.