Лента новостей

Наркобизнес пытался открыть молодой парень в Островном

07.06, 10:46
Наркобизнес пытался открыть молодой парень в Островном

Двадцатиоднолетний житель Островного не нашел ничего лучше, кроме как зарабатывать на наркотических веществах. Еще весной прошлого года молодой парень списался в интернете с незнакомцем, чтобы оборудовать «закладки» с наркотическими средствами, получая в дальнейшем прибыль от этой деятельности.

Получив информацию о месте нахождения тайников с различными видами наркотических средств, в том числе с веществом α-PVP в крупном размере, северянин извлек из тайников наркотики, принеся их к себе домой. Общая масса составила тридцать два грамма. Далее юноша расфасовал запрещенные вещества и хранил при себе, чтобы в дальнейшем продавать.

Однако северянина поймали правоохранители, изъяв наркотическое средство. Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору».

Суд признал юношу виновным, наказав его пятью годами лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Technology фото создано freepik - ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.