Реконструируют систему отопления в детсаду № 138 Мурманска

Мурманск 07.06.2022, 16:00 Реконструируют систему отопления в детсаду № 138 Мурманска
Сегодня глава Мурманска Игорь Морарь проверил, как проходит ремонт в детском саду № 138 на Мира, 25. В этом году в учреждении запланированы работы по комплексной реконструкции систем теплоснабжения.

Они включают в себя замену приборов отопления, систем водоснабжения с заменой сантехоборудования, устройство автоматизированного теплового пункта, ремонт помещений пищеблока, прачечной, умывальных и буфетных комнат. Сейчас подрядчик проводит демонтаж инженерных сетей, установку нового трубопровода и частичный ремонт кровли.

«Новый теплопункт дает возможность снизить затраты на оплату ресурсов, при этом сэкономленные средства можно потратить на дополнительный ремонт детских садов или приобретение нового оборудования для учреждений», – отметил Игорь Морарь.«Новый теплопункт дает возможность снизить затраты на оплату ресурсов, при этом сэкономленные средства можно потратить на дополнительный ремонт детских садов или приобретение нового оборудования для учреждений», – отметил Игорь Морарь.
«Все работы в детском саду идут согласно графику. Учитывая наш холодный климат, установка современной системы теплоснабжения в дошкольных учреждениях – это не только комфорт, но и забота о здоровье наших детей. Также новый тепловой пункт дает возможность снизить затраты на оплату ресурсов, при этом сэкономленные средства можно потратить на дополнительный ремонт детских садов или приобретение нового оборудования для учреждений», – отметил Игорь Морарь.[/i][/quote]
В рамках реализации программы по реконструкции систем теплоснабжения новое оборудование уже установлено в 15 зданиях образовательных учреждений Мурманска.

[i]Фото: vk.com/citymurmanskru[/i]

Читайте также

Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту

«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей

Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки

«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов

Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях

Более 500 участников: в заполярной столице назвали главных героев конкурса «Лыжня зовет»

Снег, метели и ветер до 17 м/с: на Мурманскую область надвигается «циклоническая депрессия»

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Популярное