Лента новостей

Накажут подростков, хулиганивших на остановке в Мурманске

08.06, 10:08
Накажут подростков, хулиганивших на остановке в Мурманске
Прокуратурой организована проверка по информации из СМИ о действиях подростков, ломавших автобусную остановку и стрелявших из травматического пистолета в Мурманске. В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудниками полиции были установлены четверо несовершеннолетних в возрасте от 15 до17 лет.

С ними и законными представителями проведена профилактическая работа. На двух: 16 и 17 – летних подростков, которые были непосредственными участниками события, составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство».

«Материалы будут направлены в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения. Зарядно–пусковое устройство, использовавшееся в происшествии, не является оружием для которого требуется специальное разрешение», - рассказали в областной полиции.

«В ходе надзорных мероприятий будет проверена работа органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дана оценка исполнению требований законодательства в сфере организации досуга несовершеннолетних, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования», - отметили в региональной прокуратуре.

Фото: pexels.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.