Накажут подростков, хулиганивших на остановке в Мурманске
Мурманск 08.06.2022, 10:08
Прокуратурой организована проверка по информации из СМИ о действиях подростков, ломавших автобусную остановку и стрелявших из травматического пистолета в Мурманске. В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудниками полиции были установлены четверо несовершеннолетних в возрасте от 15 до17 лет. С ними и законными представителями проведена профилактическая работа. На двух: 16 и 17 – летних подростков, которые были непосредственными участниками события, составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство».
«Материалы будут направлены в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения. Зарядно–пусковое устройство, использовавшееся в происшествии, не является оружием для которого требуется специальное разрешение», - рассказали в областной полиции.
«В ходе надзорных мероприятий будет проверена работа органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дана оценка исполнению требований законодательства в сфере организации досуга несовершеннолетних, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования», - отметили в региональной прокуратуре.
Фото: pexels.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сто работ про рыбу: художественный музей подготовил «КЛЁВый» проект к 110-летию Мурманска
«Посидели в кабине и заняли кресло директора»: мурманские школьники сходили в гости в УДХ
Мастер-классы, акции и скидки: в Мурманске идёт декада беременности и материнства
Археология, этнография и секреты икон: «Феодоритовские чтения» объединили исследователей в Мурманске
Индийский пленэр и ток-шоу с издателями: в столице Заполярья проходит масштабный литературный фестиваль
Юбилейный октябрь: Научка приготовила марафон лекций и викторин к 110-летию Мурманска
Популярное
03.10, 15:06
Концерт или благоустройство: в Терском округе выбирают главное событие к грядущему 100-летию
03.10, 13:18
Озимый чеснок осенью 2026: агроном назвал точные сроки — зубчики крупные, урожай двойной, грядка готова к зиме
03.10, 13:01
Сто работ про рыбу: художественный музей подготовил «КЛЁВый» проект к 110-летию Мурманска
03.10, 12:03
«Посидели в кабине и заняли кресло директора»: мурманские школьники сходили в гости в УДХ
03.10, 10:06
Археология, этнография и секреты икон: «Феодоритовские чтения» объединили исследователей в Мурманске
03.10, 10:02
Старая сковорода и 1 стакан средства: блеск за 10 минут — нагар исчезает сам, покрытие целое