Игорь Морарь поздравил соцработников с профессиональным праздником
Мурманск 08.06.2022, 13:52

Сегодня в России отмечают День социального работника. С профессиональным праздником представителей этой непростой профессии поздравил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.
«Я поздравляю всех, кто занимается этой важной и нужной работой. Ваша доброта, сопереживание, умение слушать и понимать облегчают жизнь большому количеству мурманчан. С Днем социального работника!» - написал в своём телеграм-канале Игорь Морарь, рассказав про трех социальных работников из Мурманска.
Так, Наталья Колодезева трудится социальным работником в столице Кольского Заполярья уже почти тридцать лет. Она рассказывает, что самое тяжелое - понимать, что не всегда и не всем можно помочь.
«Иногда после работы такой сильный моральный осадок, постоянно думаешь о своих подопечных… Тяжело. Но жить нужно на позитиве и транслировать его другим», - делится Наталья.
При этом, как рассказывает Константин Чирков, важно быть хорошим психологом. Он единственный в социальной службе Мурманска соцработник-мужчина. На работе ценят его внимательность к подопечным, умение найти к каждому индивидуальны подход.
А Яна Сагитова устроилась работать отделение социального обслуживания на дому сразу после окончания МГТУ. Через два года девушка возглавила отделение.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома
Возвращались домой в ливень: семья из Мурманской области разбилась на трассе «Кола» в Карелии
От петанка до геймпада: праздник в мурманской Долине Уюта объединил молодежь и ветеранов спорта
Вместо «заброшек»: когда в Мурманске сдадут ЖК «Маяк», «Русский Север» и другие новостройки
«Отремонтировано — это вот так?»: в Мурманске рабочие пошкрябали стены в доме на Халатина и пропали
Популярное
10.08, 16:36
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
10.08, 16:08
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома
10.08, 15:33
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
10.08, 14:37
«Свежий ремонт успели изгадить»: в Коле жильцы сами очищают двери подъездов от навязчивой рекламы
10.08, 14:03
Возвращались домой в ливень: семья из Мурманской области разбилась на трассе «Кола» в Карелии