Завершен визит в Минск мурманской делегации

Мурманск 09.06.2022, 15:09 Завершен визит в Минск мурманской делегации
Глава администрации заполярной столицы Юрий Сердечкин совместно с заместителем губернатора Мурманской области Ольгой Кузнецовой принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы в столице Республики Беларусь.

На встрече с заместителем Премьер-Министра Республики Беларусь Леонидом Зайцем участники делегации обсуждали вопросы поставок в Мурманск и нашу область коммунальной и пассажирской техники белорусского производства, а также продуктов питания и сельскохозяйственной продукции.

«Сформирован план совместных мероприятий с городом-побратимом Минском. Мы готовы проводить и оказывать содействие в проведении культурных, образовательных, деловых мероприятий», - рассказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.«Сформирован план совместных мероприятий с городом-побратимом Минском. Мы готовы проводить и оказывать содействие в проведении культурных, образовательных, деловых мероприятий», - рассказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.
«Дружеские связи Кольского Заполярья с белорусскими партнерами будут развиваться в различных направлениях. Это подтвердили участники Пятого заседания Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Мурманской области», – рассказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин. – «Основными направлениями всегда были и остаются сферы транспорта, образования, культуры, спорта и молодежной политики. Сформирован план совместных мероприятий с городом-побратимом Минском. Мы готовы проводить и оказывать содействие в проведении культурных, образовательных, деловых мероприятий».

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Популярное