Лента новостей

В ситуации с пожаром в детской поликлинике разобралась прокуратура в Мурманске

10.06, 09:09
В ситуации с пожаром в детской поликлинике разобралась прокуратура в МурманскеПрокуратурой Первомайского округа совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС проведена проверка по факту возгорания 26 апреля фасада мурманской городской детской поликлиники № 1. Установлено, что при проведении огневых работ на внешней поверхности здания произошло воспламенение на общей площади 20 квадратных метров. В результате пожара ущерб поликлинике не причинен. Люди не пострадали.

«При этом подрядная организация, выполняющая работы по ремонту фасада здания учреждения здравоохранения в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в установленный договором срок работы по капитальному ремонту фасада здания не выполнила, что обусловлено, в том числе, ненадлежащим и неэффективным контролем за действиями подрядчика со стороны заказчика. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес ГОКУ «УКС МО» внесено представление, рассмотрение которого и фактическое завершение ремонтных работ контролируется», - рассказали в областной прокуратуре.

Кроме того, должностное лицо подрядной организации оштрафовано на 4 тысячи рублей за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение возгорания.

Фото: vk.com/mchs_murmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.