Признан виновным водитель автобуса в причинении тяжкого вреда здоровью подростку в аварии в Мурманске
Мурманск 14.06.2022, 09:08
Прокуратурой Ленинского округа поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении водителя «Мурманскавтотранса». Шофера обвинили в нарушении лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.
5 сентября 2020 года мужчина, управляя автобусом «МАЗ», следуя по маршруту № 107 со стороны проспекта Героев-североморцев в сторону Карла-Либкнехта, допустил наезд на несовершеннолетнюю. Она переходила проезжую часть в районе дома № 30А по улице Челюскинцев по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетней причинен тяжкий вред здоровью.
Фото: ru.freepik.com
5 сентября 2020 года мужчина, управляя автобусом «МАЗ», следуя по маршруту № 107 со стороны проспекта Героев-североморцев в сторону Карла-Либкнехта, допустил наезд на несовершеннолетнюю. Она переходила проезжую часть в районе дома № 30А по улице Челюскинцев по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетней причинен тяжкий вред здоровью.
«Несмотря на непризнание подсудимым своей вины в инкриминируемом преступлении, суд с учетом позиции гособвинителя и представленных им доказательств, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на тот же срок. Также судом удовлетворены исковые требования о взыскании морального вреда, причиненного несовершеннолетней преступлением в размере 700 тысяч рублей», - рассказали в областной прокуратуре.
Фото: ru.freepik.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений
«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев
Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия
В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии
Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке
В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту
«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре
«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах
«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской