49 новых автобусов и троллейбусов выйдут на улицы Мурманска
Мурманск 14.06.2022, 09:16
Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин принял участие в передаче новой техники главному пассажирскому перевозчику города. Церемония прошла на улице Пушкинской. В рамках программы обновления транспорта Мурманской области, инициированной губернатором Андреем Чибисом, для заполярной столицы закуплены новые автобусы и троллейбусы. Парк «Электротранспорта» пополнился 49 новыми машинами.
«Уже 1 июля поступившая техника выйдет на новые городские маршруты», - отметил Юрий Сердечкин. – «Благодаря программе по обновлению транспорта, продолжается модернизация машин в парке. У новых автобусов и троллейбусов значительно изменилось оборудование, улучшился дизайн, увеличилось количество посадочных мет. Такие машины действительно будут делать поездки для мурманчан не только более комфортными, но и безопасными».
Из 49 единиц поступившей техники 32 автобуса большой, а 11 - средней вместимости и 6 троллейбусов. С 1 июля автобусы большой вместимости выйдут на маршрут №1 - он изменится и будет проходить через проспект Ленина. У жителей улиц Ломоносова и Зои Космодемьянской появится возможность добраться до конечной остановки через центральный проспект. Автобусы средней вместимости будут работать на маршруте 4Т и новом направлении №30, которое соединит районы Жилстроя и Росты через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Штрафы до 450 тысяч: мурманчанам напомнили о запрете купания в черте города
В Мурманской области жара надолго не задержится: прогноз на июль — август
Экскурсии, спорт, дискотеки: в Мурманске открыли финальную смену в школьных лагерях
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей
В тундре Мурманской области отдыхающие наблюдали за «танцем» караморов
Популярное
27.07, 17:38
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре