Лента новостей

49 новых автобусов и троллейбусов выйдут на улицы Мурманска

14.06, 09:16
49 новых автобусов и троллейбусов выйдут на улицы МурманскаГлава администрации Мурманска Юрий Сердечкин принял участие в передаче новой техники главному пассажирскому перевозчику города. Церемония прошла на улице Пушкинской. В рамках программы обновления транспорта Мурманской области, инициированной губернатором Андреем Чибисом, для заполярной столицы закуплены новые автобусы и троллейбусы. Парк «Электротранспорта» пополнился 49 новыми машинами.

«Такие машины действительно будут делать поездки для мурманчан не только более комфортными, но и безопасными», - отметил Юрий Сердечкин.«Такие машины действительно будут делать поездки для мурманчан не только более комфортными, но и безопасными», - отметил Юрий Сердечкин.

«Уже 1 июля поступившая техника выйдет на новые городские маршруты», - отметил Юрий Сердечкин. – «Благодаря программе по обновлению транспорта, продолжается модернизация машин в парке. У новых автобусов и троллейбусов значительно изменилось оборудование, улучшился дизайн, увеличилось количество посадочных мет. Такие машины действительно будут делать поездки для мурманчан не только более комфортными, но и безопасными».

Из 49 единиц поступившей техники 32 автобуса большой, а 11 - средней вместимости и 6 троллейбусов. С 1 июля автобусы большой вместимости выйдут на маршрут №1 - он изменится и будет проходить через проспект Ленина. У жителей улиц Ломоносова и Зои Космодемьянской появится возможность добраться до конечной остановки через центральный проспект. Автобусы средней вместимости будут работать на маршруте 4Т и новом направлении №30, которое соединит районы Жилстроя и Росты через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.