49 новых автобусов и троллейбусов выйдут на улицы Мурманска
Мурманск 14.06.2022, 09:16
Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин принял участие в передаче новой техники главному пассажирскому перевозчику города. Церемония прошла на улице Пушкинской. В рамках программы обновления транспорта Мурманской области, инициированной губернатором Андреем Чибисом, для заполярной столицы закуплены новые автобусы и троллейбусы. Парк «Электротранспорта» пополнился 49 новыми машинами.

Из 49 единиц поступившей техники 32 автобуса большой, а 11 - средней вместимости и 6 троллейбусов. С 1 июля автобусы большой вместимости выйдут на маршрут №1 - он изменится и будет проходить через проспект Ленина. У жителей улиц Ломоносова и Зои Космодемьянской появится возможность добраться до конечной остановки через центральный проспект. Автобусы средней вместимости будут работать на маршруте 4Т и новом направлении №30, которое соединит районы Жилстроя и Росты через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе.
Фото: citymurmansk.ru
«Уже 1 июля поступившая техника выйдет на новые городские маршруты», - отметил Юрий Сердечкин. – «Благодаря программе по обновлению транспорта, продолжается модернизация машин в парке. У новых автобусов и троллейбусов значительно изменилось оборудование, улучшился дизайн, увеличилось количество посадочных мет. Такие машины действительно будут делать поездки для мурманчан не только более комфортными, но и безопасными».
Из 49 единиц поступившей техники 32 автобуса большой, а 11 - средней вместимости и 6 троллейбусов. С 1 июля автобусы большой вместимости выйдут на маршрут №1 - он изменится и будет проходить через проспект Ленина. У жителей улиц Ломоносова и Зои Космодемьянской появится возможность добраться до конечной остановки через центральный проспект. Автобусы средней вместимости будут работать на маршруте 4Т и новом направлении №30, которое соединит районы Жилстроя и Росты через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жгут, повязка и спокойствие: мурманские школьники освоили навыки спасения при кровотечениях
Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина
«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде
Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту
«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей
Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки
«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях
Более 500 участников: в заполярной столице назвали главных героев конкурса «Лыжня зовет»
Снег, метели и ветер до 17 м/с: на Мурманскую область надвигается «циклоническая депрессия»
17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»
В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором
Популярное
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
23.04, 12:04
«Аж дух захватывает!»: юный вокалист из Мончегорска ворвался в финал «Детской Новой волны»