49 новых автобусов и троллейбусов выйдут на улицы Мурманска

Мурманск 14.06.2022, 09:16 49 новых автобусов и троллейбусов выйдут на улицы Мурманска
Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин принял участие в передаче новой техники главному пассажирскому перевозчику города. Церемония прошла на улице Пушкинской. В рамках программы обновления транспорта Мурманской области, инициированной губернатором Андреем Чибисом, для заполярной столицы закуплены новые автобусы и троллейбусы. Парк «Электротранспорта» пополнился 49 новыми машинами.

«Такие машины действительно будут делать поездки для мурманчан не только более комфортными, но и безопасными», - отметил Юрий Сердечкин.«Такие машины действительно будут делать поездки для мурманчан не только более комфортными, но и безопасными», - отметил Юрий Сердечкин.
«Уже 1 июля поступившая техника выйдет на новые городские маршруты», - отметил Юрий Сердечкин. – «Благодаря программе по обновлению транспорта, продолжается модернизация машин в парке. У новых автобусов и троллейбусов значительно изменилось оборудование, улучшился дизайн, увеличилось количество посадочных мет. Такие машины действительно будут делать поездки для мурманчан не только более комфортными, но и безопасными».

Из 49 единиц поступившей техники 32 автобуса большой, а 11 - средней вместимости и 6 троллейбусов. С 1 июля автобусы большой вместимости выйдут на маршрут №1 - он изменится и будет проходить через проспект Ленина. У жителей улиц Ломоносова и Зои Космодемьянской появится возможность добраться до конечной остановки через центральный проспект. Автобусы средней вместимости будут работать на маршруте 4Т и новом направлении №30, которое соединит районы Жилстроя и Росты через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

В мурманском дворе при ремонте сквера работники забетонировали землю — соцсети

Студенты МАУ представят «Калитки по-мурмански» с ламинарией в финале Всероссийского биохакатона

Грязь, стройматериалы и мусор: мурманчане с ул. Радищева просят привести в порядок двор после ремонта

Мурманскую область ночью 22 октября зальет дождем, днем потеплеет до +6°

Завершился рейс ПИНРО в Баренцево море: ученые обследовали на паразитов почти 20 тыс. экземпляров рыб и краба

93-летний мончегорец добился присвоения статуса ветерана Великой Отечественной войны

В Мурманске собирают фото памятника Алеше — одному из авторов вручат приз

«Незаменимые помощники»: мурманским криминалистам в анализе цифровых следов помогают специальные программы

На этой неделе личный прием мурманчан проведут 5 депутатов Городского совета

На трассе под Росляково в Мурманске сбили пешехода — он скончался на месте

«Вы обнаружите столько удивительного»: лидер «Анимации» призвал проехать от Териберки до Сахалина

«Дорога местами блестит, как стекло»: мурманских водителей на летней резине просят не садиться за руль

Популярное