Чистоту Мурманска отметили в правительстве Мурманской области
Мурманск 14.06.2022, 15:31

Сегодня в Правительстве Мурманской области обсудили уборку территорий муниципальных образований в ходе оперативного совещания. Как рассказал заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков, за прошедшую неделю для уборки привлечено более трехсот единиц техники, свыше двух тысяч пятисот дорожных рабочих и работников управляющих компаний. Вывезено 4 564 кубометра мусора.
При этом в рамках контроля эксплуатации системы мониторинга уборки территорий был проведен комплексный мониторинг использования отраслевыми предприятиями, ответственными за содержание улично-дорожной сети, функционала системы по планированию и выполнению различного вида работ, в том числе с учетом их сезонности.
Лидерами по использованию системы стали Мурманск, Североморск, Заозерск, Островной, Кировск, Оленегорск, Ковдорский район. Всего же в системе мониторинга создано 644 задания, из них выполнено – 620. На сто процентов выполнили Мурманск, Оленегорск, Кировск, Печенгский и Ковдорский округа, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, Терский район.
Кроме того, губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил работу администрации Мурманска, подчеркнув, что город стал действительно чище. Вместе с тем, губернатор обратил внимание на необходимость усиления работы глав округов, в том числе по территориям гаражных кооперативов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
За посетителями мурманской «Снежинки» следит «хозяин леса»
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
«Соседи в восторге»: житель Мурманска сам построил и установил во дворе песочницу
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
Легко и с удовольствием: мурманчан научат ходить в поход с детьми
«Будьте осторожны на прогулках»: в Мурманске усиливают дератизацию в парках и скверах
Популярное
25.07, 15:08
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
25.07, 13:04
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
25.07, 09:05
Восхождение на гору и прогулка на лодках: в Лапландском заповеднике устроят фестиваль природы «Унесённые в тундру»