Чистоту Мурманска отметили в правительстве Мурманской области

Мурманск 14.06.2022, 15:31 Чистоту Мурманска отметили в правительстве Мурманской области

Сегодня в Правительстве Мурманской области обсудили уборку территорий муниципальных образований в ходе оперативного совещания. Как рассказал заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков, за прошедшую неделю для уборки привлечено более трехсот единиц техники, свыше двух тысяч пятисот дорожных рабочих и работников управляющих компаний. Вывезено 4 564 кубометра мусора.

При этом в рамках контроля эксплуатации системы мониторинга уборки территорий был проведен комплексный мониторинг использования отраслевыми предприятиями, ответственными за содержание улично-дорожной сети, функционала системы по планированию и выполнению различного вида работ, в том числе с учетом их сезонности.

Лидерами по использованию системы стали Мурманск, Североморск, Заозерск, Островной, Кировск, Оленегорск, Ковдорский район. Всего же в системе мониторинга создано 644 задания, из них выполнено – 620. На сто процентов выполнили Мурманск, Оленегорск, Кировск, Печенгский и Ковдорский округа, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, Терский район.

Кроме того, губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил работу администрации Мурманска, подчеркнув, что город стал действительно чище. Вместе с тем, губернатор обратил внимание на необходимость усиления работы глав округов, в том числе по территориям гаражных кооперативов.

Читайте также

«Он на чиле»: в Мурманске кот на козырьке подъезда понапрасну всполошил прохожих

«Достаем обогреватели»: в Мурманске выключили отопление перед похолоданием до +5°

Обучение ИИ российскому культурному коду: права отечественных медиа планируют защитить

Красивый фасад и разруха внутри: в Мурманске на Папанина подземный источник уничтожает жилой дом

«Скоро поубиваемся все»: в Мурманске УК вскрыла полы в подъезде дома на Шмидта и бросила ремонт

В мурманской школе № 36 преобразят учебные помещения и благоустроят стадион

На обновление 210 дворов в Мурманске выделили 200 млн рублей: работы планируют завершить к осени

«Гул, аж уши закладывает»: в Мурманске пассажиров троллейбуса напугал грохот в салоне

«Вчера споткнулась о крысу»: в Мурманске на Александрова дом сравнили с «контактным зоопарком»

Расписали QR-коды и сломали кольца: в Мурманске неизвестные испортили новую спортплощадку

Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком

В Мурманске за несколько дней более 40 доноров закрыли дефицит второй группы крови

Популярное