Чистоту Мурманска отметили в правительстве Мурманской области
Мурманск 14.06.2022, 15:31

Сегодня в Правительстве Мурманской области обсудили уборку территорий муниципальных образований в ходе оперативного совещания. Как рассказал заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков, за прошедшую неделю для уборки привлечено более трехсот единиц техники, свыше двух тысяч пятисот дорожных рабочих и работников управляющих компаний. Вывезено 4 564 кубометра мусора.
При этом в рамках контроля эксплуатации системы мониторинга уборки территорий был проведен комплексный мониторинг использования отраслевыми предприятиями, ответственными за содержание улично-дорожной сети, функционала системы по планированию и выполнению различного вида работ, в том числе с учетом их сезонности.
Лидерами по использованию системы стали Мурманск, Североморск, Заозерск, Островной, Кировск, Оленегорск, Ковдорский район. Всего же в системе мониторинга создано 644 задания, из них выполнено – 620. На сто процентов выполнили Мурманск, Оленегорск, Кировск, Печенгский и Ковдорский округа, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, Терский район.
Кроме того, губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил работу администрации Мурманска, подчеркнув, что город стал действительно чище. Вместе с тем, губернатор обратил внимание на необходимость усиления работы глав округов, в том числе по территориям гаражных кооперативов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Зелёный оттенок и ямка от пальца: жителям Заполярья посоветовали, как правильно выбрать мясо для шашлыка
Уже более 500 участников: в Мурманской области завершают набор кандидатов для электронной доски почёта
Победителям — ценные призы: в Мурманске определят самые ухоженные многоэтажки и эффективные УК
«Истории, которых нет в учебниках»: молодёжь Мурманска пригласили на встречу с детьми войны
Четвертичный покров и тайны ледников: из Мурманска в Белое море ушёл «Плавучий университет»
Сквозь дождь и холод к золоту: заполярные пейнтболистки рассказали, как выиграли чемпионат России
Популярное
28.06, 18:04
Зелёный оттенок и ямка от пальца: жителям Заполярья посоветовали, как правильно выбрать мясо для шашлыка
28.06, 16:03
На радость детям: в Видяеве школьники и дошколята смогут любоваться петуниями и сиренью
28.06, 15:02
Уже более 500 участников: в Мурманской области завершают набор кандидатов для электронной доски почёта
28.06, 14:03
Победителям — ценные призы: в Мурманске определят самые ухоженные многоэтажки и эффективные УК
28.06, 11:07
«Утраченная Кандалакша»: в Заполярье открыли выставку уникальной графики, выкупленной у частника