Чистоту Мурманска отметили в правительстве Мурманской области
Мурманск 14.06.2022, 15:31

Сегодня в Правительстве Мурманской области обсудили уборку территорий муниципальных образований в ходе оперативного совещания. Как рассказал заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков, за прошедшую неделю для уборки привлечено более трехсот единиц техники, свыше двух тысяч пятисот дорожных рабочих и работников управляющих компаний. Вывезено 4 564 кубометра мусора.
При этом в рамках контроля эксплуатации системы мониторинга уборки территорий был проведен комплексный мониторинг использования отраслевыми предприятиями, ответственными за содержание улично-дорожной сети, функционала системы по планированию и выполнению различного вида работ, в том числе с учетом их сезонности.
Лидерами по использованию системы стали Мурманск, Североморск, Заозерск, Островной, Кировск, Оленегорск, Ковдорский район. Всего же в системе мониторинга создано 644 задания, из них выполнено – 620. На сто процентов выполнили Мурманск, Оленегорск, Кировск, Печенгский и Ковдорский округа, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, Терский район.
Кроме того, губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил работу администрации Мурманска, подчеркнув, что город стал действительно чище. Вместе с тем, губернатор обратил внимание на необходимость усиления работы глав округов, в том числе по территориям гаражных кооперативов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Будущие мужья» и «будущие жены»: мурманские студенты составили список качеств для идеальной семьи
Более 4000 молодых деревьев: сезон посадки лесов завершили под Мурманском и в Кольском округе
«Покорил искренностью»: как северяне встретили тюленей Мурманского океанариума после четырех лет разлуки
Всё о прививках: жители Мурманской области могут узнать о профилактике гриппа на горячей линии
В Мурманске обновят еще один оживленный тротуар на проспекте Ленина
Куда обратиться с жалобами и предложениями: 8 депутатов Горсовета Мурманска проведут личные приемы
Популярное
21.09, 23:04
От расслабленного шика до элегантной классики — 5 джинсовых образов: осенью скучать не придется
21.09, 19:58
Лаваш, сыр и зелень: хачапури-ролл за 7 минут — начинка тянется, корочка хрустит, дешевле кафе в 5 раз
21.09, 19:08
«Будущие мужья» и «будущие жены»: мурманские студенты составили список качеств для идеальной семьи
21.09, 18:11
«Действительно хороший подарок»: на Гвардейском проспекте в Никеле заменили продуваемый павильон
21.09, 17:07
Более 4000 молодых деревьев: сезон посадки лесов завершили под Мурманском и в Кольском округе
21.09, 16:04
«Люди начинают убирать за собой»: активисты проверили дальние стоянки рыбаков на реке Индель
21.09, 15:39
«Уровень бодрости — лягушонок на асфальте»: кировчане делятся кадрами из осеннего парка и вспоминают тюльпановое лето