Юрий Сердечкин: «Жить в Мурманске должно быть комфортно»

Мурманск 15.06.2022, 09:37 Юрий Сердечкин: «Жить в Мурманске должно быть комфортно»
Главы Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин провели встречу с жителями Ленинского округа в детской школе искусств №3. В апреле этого года совместно с губернатором Андреем Чибисом был проведен рабочий объезд по северной части города. Завершился тот субботний выезд личным общением с мурманчанами. В основном затрагивались темы ЖКХ, благоустройства и ремонта дорог.

«Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.«Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.
«Сегодня мы провели повторную встречу. Выяснили, как удалось проработать обращения горожан с предыдущего собрания и рассмотрели новые вопросы, которые тревожат людей. Проблему плохого качества воды уже решаем с помощью программы установки индивидуальных тепловых пунктов, которая успешно реализуется. Всего в этом году в 107 домах планируется запустить 138 современных устройств. Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.

Вопросы, которые озвучили мурманчане, касались в том числе и графика работы общественного транспорта. С 1 июля в Мурманске появятся новые маршруты, а уже в сентябре с региональным министерством транспорта вновь будут обсуждаться возможные варианты оптимизации маршрутной сети.

«Все поступившие обращения граждан приняты в работу», — сказал Игорь Морарь.«Все поступившие обращения граждан приняты в работу», — сказал Игорь Морарь.
«Все поступившие обращения граждан приняты в работу. Благодаря инициативным и неравнодушным жителям нашего города в Мурманске проводится большая работа - обновляются дороги, идёт благоустройство дворовых и общественных территорий, ремонтируются дошкольные и общеобразовательные учреждения», — сказал Игорь Морарь.

Мурманчане также могут направлять свои вопросы в интернет-приемную администрации города, на почтовый адрес или с помощью портала «Наш Север». Кроме того, регулярно отслеживаются сообщения в социальных сетях.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

Популярное