Юрий Сердечкин: «Жить в Мурманске должно быть комфортно»

Мурманск 15.06.2022, 09:37 Юрий Сердечкин: «Жить в Мурманске должно быть комфортно»
Главы Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин провели встречу с жителями Ленинского округа в детской школе искусств №3. В апреле этого года совместно с губернатором Андреем Чибисом был проведен рабочий объезд по северной части города. Завершился тот субботний выезд личным общением с мурманчанами. В основном затрагивались темы ЖКХ, благоустройства и ремонта дорог.

«Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.«Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.
«Сегодня мы провели повторную встречу. Выяснили, как удалось проработать обращения горожан с предыдущего собрания и рассмотрели новые вопросы, которые тревожат людей. Проблему плохого качества воды уже решаем с помощью программы установки индивидуальных тепловых пунктов, которая успешно реализуется. Всего в этом году в 107 домах планируется запустить 138 современных устройств. Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.

Вопросы, которые озвучили мурманчане, касались в том числе и графика работы общественного транспорта. С 1 июля в Мурманске появятся новые маршруты, а уже в сентябре с региональным министерством транспорта вновь будут обсуждаться возможные варианты оптимизации маршрутной сети.

«Все поступившие обращения граждан приняты в работу», — сказал Игорь Морарь.«Все поступившие обращения граждан приняты в работу», — сказал Игорь Морарь.
«Все поступившие обращения граждан приняты в работу. Благодаря инициативным и неравнодушным жителям нашего города в Мурманске проводится большая работа - обновляются дороги, идёт благоустройство дворовых и общественных территорий, ремонтируются дошкольные и общеобразовательные учреждения», — сказал Игорь Морарь.

Мурманчане также могут направлять свои вопросы в интернет-приемную администрации города, на почтовый адрес или с помощью портала «Наш Север». Кроме того, регулярно отслеживаются сообщения в социальных сетях.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий

«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей

«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк

Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера

Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»

Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей

Популярное