Лента новостей

Юрий Сердечкин: «Жить в Мурманске должно быть комфортно»

15.06, 09:37
Юрий Сердечкин: «Жить в Мурманске должно быть комфортно»Главы Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин провели встречу с жителями Ленинского округа в детской школе искусств №3. В апреле этого года совместно с губернатором Андреем Чибисом был проведен рабочий объезд по северной части города. Завершился тот субботний выезд личным общением с мурманчанами. В основном затрагивались темы ЖКХ, благоустройства и ремонта дорог.

«Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.«Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.

«Сегодня мы провели повторную встречу. Выяснили, как удалось проработать обращения горожан с предыдущего собрания и рассмотрели новые вопросы, которые тревожат людей. Проблему плохого качества воды уже решаем с помощью программы установки индивидуальных тепловых пунктов, которая успешно реализуется. Всего в этом году в 107 домах планируется запустить 138 современных устройств. Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.

Вопросы, которые озвучили мурманчане, касались в том числе и графика работы общественного транспорта. С 1 июля в Мурманске появятся новые маршруты, а уже в сентябре с региональным министерством транспорта вновь будут обсуждаться возможные варианты оптимизации маршрутной сети.

«Все поступившие обращения граждан приняты в работу», — сказал Игорь Морарь.«Все поступившие обращения граждан приняты в работу», — сказал Игорь Морарь.

«Все поступившие обращения граждан приняты в работу. Благодаря инициативным и неравнодушным жителям нашего города в Мурманске проводится большая работа - обновляются дороги, идёт благоустройство дворовых и общественных территорий, ремонтируются дошкольные и общеобразовательные учреждения», — сказал Игорь Морарь.

Мурманчане также могут направлять свои вопросы в интернет-приемную администрации города, на почтовый адрес или с помощью портала «Наш Север». Кроме того, регулярно отслеживаются сообщения в социальных сетях.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.