Юрий Сердечкин: «Жить в Мурманске должно быть комфортно»
Мурманск 15.06.2022, 09:37
Главы Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин провели встречу с жителями Ленинского округа в детской школе искусств №3. В апреле этого года совместно с губернатором Андреем Чибисом был проведен рабочий объезд по северной части города. Завершился тот субботний выезд личным общением с мурманчанами. В основном затрагивались темы ЖКХ, благоустройства и ремонта дорог.
«Сегодня мы провели повторную встречу. Выяснили, как удалось проработать обращения горожан с предыдущего собрания и рассмотрели новые вопросы, которые тревожат людей. Проблему плохого качества воды уже решаем с помощью программы установки индивидуальных тепловых пунктов, которая успешно реализуется. Всего в этом году в 107 домах планируется запустить 138 современных устройств. Главная цель подобных мероприятий — оказание реальной помощи людям в решении их проблем. Жить в Мурманске должно быть комфортно», — отметил Юрий Сердечкин.
Вопросы, которые озвучили мурманчане, касались в том числе и графика работы общественного транспорта. С 1 июля в Мурманске появятся новые маршруты, а уже в сентябре с региональным министерством транспорта вновь будут обсуждаться возможные варианты оптимизации маршрутной сети.

«Все поступившие обращения граждан приняты в работу. Благодаря инициативным и неравнодушным жителям нашего города в Мурманске проводится большая работа - обновляются дороги, идёт благоустройство дворовых и общественных территорий, ремонтируются дошкольные и общеобразовательные учреждения», — сказал Игорь Морарь.
Мурманчане также могут направлять свои вопросы в интернет-приемную администрации города, на почтовый адрес или с помощью портала «Наш Север». Кроме того, регулярно отслеживаются сообщения в социальных сетях.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Трюфели» из «Малютки»: в советском Мурманске домашние конфеты готовили из детского питания
«Хлама стало еще больше»: в Мурманске у дома на Кольском при ремонте фасада выросла свалка
В Мурманске на переулке Якорном водитель бросил свой «Логан» прямо на детской площадке
В Мурманской области за два дня оперативники поймали 18 беглых преступников
Новый год без сказочного состава: поезд Деда Мороза не приедет в Мурманск этой зимой
90 рывков к победе: юная мурманчанка показала характер на турнире по гиревому спорту в заполярной столице
Популярное
27.10, 16:01
«Просто красотки!»: у губы Опасовой в Териберке капитан судна снял на камеру стаю косаток
27.10, 15:37
«Трюфели» из «Малютки»: в советском Мурманске домашние конфеты готовили из детского питания
27.10, 15:04
«Хлама стало еще больше»: в Мурманске у дома на Кольском при ремонте фасада выросла свалка
27.10, 15:03
Холодильник на даче: почему его нельзя просто выключать на зиму и как сохранить технику на 10 лет
27.10, 13:00
Пирожки-оладушки за 5 минут: пышные, ароматные, с любой начинкой — дети сметают, а сковорода чистая