Мурманчанам вернули украденные в баре телефоны

Мурманск 15.06.2022, 11:09 Мурманчанам вернули украденные в баре телефоны

Двое жителей Мурмканска на прошедших выходных решили провести время в одном из баров. Когда парочка собралась уходить, мужчины обнаружили, что у них пропали мобильные телефоны. Тут же на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

Полицейские опросили пострадавших, возможных свидетелей и установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что неподалеку от мужчин сидел незнакомец. Когда один из посетителей вышел из зала, а второй уснул за столом, злоумышленник это заметил. Подойдя к столу отдыхающих, мурманчанин вытащил мобильный телефон из кармана спящего мужчины

Более того, неизвестный похитил из висящей на стуле куртки гаджет и второго северянина. После этого с двумя телефонами направился к выходу. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Это был тридцативосьмилетний местный житель, который нигде не работает.

Телефоны были при нем – их изъяли и вернули владельцам. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

People фото создано senivpetro - ru.freepik.com

Читайте также

В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора

Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь

Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда

Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола

Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП

«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо

Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон

Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде

В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти

Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою

Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»

Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом

Популярное