Лента новостей

Ровный асфальт будет во дворе на Радищева в Мурманске

16.06, 12:03
Ровный асфальт будет во дворе на Радищева в МурманскеВ областном центре продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда». Руководители Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкин проконтролировали ход работ по благоустройству двора на Радищева, 22. Подрядчик выполнил работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия тротуара и проезжей части.

«К работе подрядной организации в настоящий момент нареканий нет», – сказал Игорь Морарь.«К работе подрядной организации в настоящий момент нареканий нет», – сказал Игорь Морарь.

«Двор, в который мы сегодня приехали, сравнительно небольшой. К работе подрядной организации в настоящий момент нареканий нет», – сказал Игорь Морарь. – «Приятно то, что жители активно учувствовали в обсуждении дизайн-проекта этой территории. Двор должен получиться комфортным для всех».


«Важно, что при реконструкции этой территории максимально сохранена зеленая зона», - отметил Юрий Сердечкин.«Важно, что при реконструкции этой территории максимально сохранена зеленая зона», - отметил Юрий Сердечкин.

«Работы на объекте идут согласно графику», – отметил Юрий Сердечкин. – «После завершения ремонтных работ в этом дворе появится детская площадка, новое уличное освещение, а также будут отремонтированы тротуары, пешеходные дорожки, проезжая часть и проведена компенсация зеленых насаждений. Важно, что при реконструкции этой территории максимально сохранена зеленая зона».

Благоустройство дворовых территорий и общественных пространств Мурманска проводится ежегодно. Так, в этом году в рамках нацпроекта в столице Заполярья планируют обновить 17 придомовых территории и 2 общественные зоны.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.