Лента новостей

День молодежи: 7 тематических площадок откроют в центре Мурманска

16.06, 13:49
День молодежи: 7 тематических площадок откроют в центре Мурманска26 июня на площади Пять Углов пройдет масштабный фестиваль День молодежи. Его организует Росмолодежь совместно с правительством области. Такие фестивали пройдут в 10 регионах. Северян ждет насыщенная праздничная программа, хедлайнером в Мурманске выступит Ваня Дмитриенко. Также будет организована работа тематических интерактивных площадок.

Одна из них называется «Пространство музыки» и будет работать на главной сцене площади Пять Углов. Еще одна - «Пространство креатива» развернется в сквере на Ленинградской. Это творческие мастер-классы и проект по обмену фотографий «Фотосушка».

В рамках площадки «Пространство добра» на Воровского можно будет проверить свое здоровье, а также стать участником разных акций и активностей, посмотреть Добро.Кино. «Пространство активного образа жизни» организуют в сквере на Ленинградской, парковке перед «Меридианом» и пешеходной зоне Пять Углов. Гостей ждут спортивные состязания, в том числе популярная игра в снежки «Юкигассен».

Попробовать свои силы в традиционной саамской игре – женском футболе можно будет в рамках тематической площадки «Пространство дружбы». Ее откроют в парке около ДК имени Кирова. «Пространство возможностей и просвещения» в деловом центре «Арктика» даст возможность посетить лекции и мастер-классы от федеральных и региональных экспертов по востребованным компетенциям. Они расскажут, например, как стать успешным в IT.

«Пространство карьеры» в деловом центре «Арктика» – ярмарка вакансий для молодёжи. Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию на сайте: деньмолодежи2022.рф. Вход будет осуществляться по бесплатным электронным билетам, которые придут на электронную почту, указанную при регистрации. Мероприятие стартует в 11:00.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.