Лента новостей

Пьяный житель Кандалакши угнал у любовницы «Джили»

17.06, 13:27
Пьяный житель Кандалакши угнал у любовницы «Джили»

Странно виляющий по улицам Кандалакши автомобиль остановили сотрудники сотрудниками дорожно-патрульной службы. За рулем «Джили» был тридцатисемилетний местный житель, у которого не только не было водительского удостоверения, но и документов на транспортное средство, которым управляет.

Когда северянин вышел из автомобиля, стало понятно, что он еще и пьян. Однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался. По поводу отсутствия документов на автомобиль, он пояснил, что взял машину у своей знакомой, чтобы доехать до Апатитов. Однако выяснилось, что иномарку мужчина угнал у своей любовницы.

«Правоохранители опросили владелицу транспортного средства и выяснили, что накануне, находясь в салоне своего автомобиля, она общалась с подозреваемым. В ходе конфликта потерпевшая покинула салон иномарки и попросила бывшего сожителя успокоиться и принести ей ключи от машины. Однако, злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, решил угнать транспортное средство и уехать на нем домой, в город Апатиты», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Мурманской области.

Причем выяснилось, что угоняет нерадивый любовник бедную «Джили» уже второй раз. И тоже для поездки в другой город. В результате были возбуждены уголовные дела по статьям «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию» и «Неправомерное завладение транспортным средством». Северянину грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.