Лента новостей

О судьбе стадиона Профсоюзов рассказал Андрей Чибис

20.06, 11:56
О судьбе стадиона Профсоюзов рассказал Андрей Чибис

Одной из тем, поднятых сегодня во время традиционного оперативного совещания Правительства Мурманской области стала судьба мурманского центрального стадиона Профсоюзов. Очень много комментариев оставили северяне на эту тему под трансляцией в социальных сетях.

«Уважаемый Андрей Владимирович городу нужен современный стадион. Пора уже отремонтировать стадион Профсоюзов и навести порядок с его содержанием. Поле в ужастном состоянии, беговые дорожки изношены, про раздевалки и трибуны вообще говорить цензурно не хочется», - пишет Алексей Ежов.

«Центральному стадиону Профсоюзов в Мурманске в июле исполнится 62 года. За это время спорткомплекс заметно обветшал и частично превратился в рынок», - переживает Ирина Антонова.

«Доброе утро! Очень нужна новая спортивная инфраструктура, стадион в центре города в отвратительном состоянии», - пишет Екатерина Конюшина.

Губернатор Мурманской области сразу же ответил на вопросы северян. Он заверил, что в региональном Правительстве уже занимаются этим вопросом.

«Сделаем все для того, чтобы его не только сохранить центральный стадион Профсоюзов, но и модернизировать его. Несколько разу же предлагалось собственникам его продать. Пока они такого решения не приняли. При этом мы будем с применением всех юридических возможностей, в том числе нового законодательства, делать все, чтобы объект оказался в собственности Мурманской области, и мы бы могли инвестировать в него средства и модернизировать стадион, чтобы в центре города был очень важный, современный спортивный объект. Поэтому всем отвечаю – не переживайте!» - заверил глава региона.

Напомним, в июле прошлого года на одном из сайтов объявлений появился лот под названием «Центральный стадион Профсоюзов». Продавец стадиона сообщал, что его площадь составляет 42 222 м², а само помещение «свободного назначения». Стоимость оценивалась в сто пятьдесят миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.