Лента новостей

Владимир Путин и Андрей Чибис обсудили причины безработицы в Мурманской области

20.06, 15:40
Владимир Путин и Андрей Чибис обсудили причины безработицы в Мурманской области

Сегодня состоялась рабочая встреч Президента России Владимира Путина и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Среди вопросов, которые обсуждались, была тема безработицы. Как отметил глава государства, несмотря на то что инвестиции в основной капитал подрастают, почему-то безработица чуть выше, чем в среднем по стране.

«Мы сейчас перестраиваем работу службы занятости, для того чтобы индивидуально в том числе дообучить человека и его взять на работу», - отметил Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что ситуация складывается по большей части из-за моряков, которые после рейсов отдыхают по несколько месяцев, регистрируясь при этом в качестве безработных.

«И конечно, большое число среди безработных – это жёны военнослужащих: мужья служат, зарабатывают, а они традиционно стоят [на учёте в центрах занятости]. Но это ни в коем случае не должно нас останавливать. У нас сокращение безработицы очень хорошее. Вот эта диспропорция безработных и вакансий – точно новая зона роста», - пояснил Андрей Чибис.


Фото: kremlin.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.