Лента новостей

Деньги на оснащение получат пять ДК в Мурманской области

23.06, 13:02
Деньги на оснащение получат пять ДК в Мурманской областиПять учреждений культуры Мурманской области получат субсидии из областного бюджета на укрепление материально-технической базы. Средства выделяются муниципальным ДК в населенных пунктах региона с числом жителей до 50 тысяч человек. На конкурс поступило 15 заявок. Победители — ДК в Молочном, Кильдинстрое, Умбе, Центр культуры и досуга «Полярная звезда» в Оленегорске и Междуреченский сельский дом культуры.

Субсидии в размере от 550 до 600 тысяч рублей учреждения смогут потратить в 2023 году на приобретение светового и звукового оборудования, интерактивного мультимедийного сенсорного стола и других устройств. Кроме того, в 2023 году впервые из областного бюджета будет выделена субсидия на обеспечение учреждений культуры специализированным автотранспортом. Средства на создание автоклуба получит культурно-досуговый центр «Платформа» Печенгского округа.

На территории муниципального образования находится 15 сельских поселений с общей численностью населения 5 600 человек. Однако местные учреждения культуры муниципалитета не имеют специализированного автотранспорта. При поддержке областного бюджета работа многофункционального культурного центра на достойном уровне обеспечит проведение культурных мероприятий в населённых пунктах, в которых отсутствуют культурно-досуговые учреждения.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.