Лента новостей

Пьяная пара на мопеде чуть не сбила пешехода в Мурманске

24.06, 10:07
Пьяная пара на мопеде чуть не сбила пешехода в МурманскеВ июне в Мурманске произошло несколько ДТП с участием нетрезвых водителей мототехники. Так, днем, 8 июня в районе улицы Лобова водитель мотоцикла «ИЖ Планета» допустил столкновение с автомобилем «Ниссан», который двигался во встречном направлении. Водитель двухколесного транспортного средства получил множественные травмы. Регистрационные документы и страховой полис на технику, защитная экипировка у мотоциклиста отсутствовали. Кроме того, у мужчины наблюдались признаки опьянения, но проходить освидетельствование он отказался.

«За нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, неиспользование мотошлема и отсутствие необходимой документации на водителя составлены административные протоколы на общую сумму штрафов – 4 тысячи 300 рублей. За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет», - рассказали в областной полиции.

11 июня в районе дома № 218 по проспекту Кольскому в Мурманске пьяный водитель мопеда допустил наезд на молодого человека, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Только по счастливой случайности пешеход избежал серьезных травм. Водитель с места ДТП скрылся, однако позже был остановлен сотрудниками полиции. Как было установлено, что мужчина не только управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но и перевозил нетрезвую пассажирку.

«В отношении нарушителя составлены административные материалы за непредоставление преимущества в движении пешеходу, оставление места дорожно-транспортного происшествия, управление транспортным средством в состоянии опьянения и без права управления транспортным средством. За допущенные правонарушения мужчина, 1988 года рождения подвергнут административному аресту на срок 10 суток и штрафу в размере 2 тысячи 500 рублей», - отметили в УМВД,

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.