Лента новостей

Махинации на 800 тысяч провернули сотрудники МАГУ

24.06, 10:39
Махинации на 800 тысяч провернули сотрудники МАГУ

Двое сотрудников Мурманского государственного арктического института решили подзаработать. Правда, выбрали они для этого незаконный метод. Руководитель отдела по работе с обучающимися и ведущий специалист по учебно-методической работе отдела по работе с обучающимися попросили студентов оформить документы на материальную помощь.

Тридцать два студента написали бумаги и получили более восьмисот тысяч рублей. После этого они частично отдали деньги двум сотрудникам МАГУ. Об этом стало известно правоохранителям. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения в крупном размере».

Суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления, и назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком в 2 года, и с лишением права занимать должности в государственных учреждениях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, материальной ответственностью сроком на 2 года.

Помимо этого, судом удовлетворен гражданский иск ФГБОУ ВО «МАГУ» на сумму 800 тыс. рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.