Лента новостей

Уже 3 тысячи мурманчан состоят в «Клубе старшего поколения»

24.06, 11:34
Уже 3 тысячи мурманчан состоят в «Клубе старшего поколения»В Мурманске с 2019 года для пожилых мурманчан действует «Городской клуб старшего поколения». В рамках проекта для пенсионеров еженедельно проводятся мастер-классы, концерты, кинопоказы, экскурсии, спортивные мероприятия. Если в начале своего пути клуб сотрудничал в основном с учреждениями молодежной политики и интеллект-центрами, то сейчас список партнеров клуба значительно расширился. Глава Мурманска Игорь Морарь встретился с руководителями организаций и учреждений, которые оказывают поддержку в организации клубных событий.

«Ежедневно количество участников клуба растет. На сегодня в клубе состоят свыше 3000 горожан», – рассказал Игорь Морарь.«Ежедневно количество участников клуба растет. На сегодня в клубе состоят свыше 3000 горожан», – рассказал Игорь Морарь.

«Данный проект даёт возможность пожилым, но активным мурманчанам продлить молодость. Они общаются, обмениваются опытом, приобретают новые знания и навыки, получают помощь в решении различных жизненных ситуаций, и, конечно, это очень важно», – рассказал Игорь Морарь. – «Если говорить о востребованности, то ежедневно количество участников клуба растет. На сегодня в клубе состоят свыше 3000 горожан».

Глава Мурманска также добавил, что благодаря одному из партнеров проекта – городской поликлинике №1 члены клуба могут пройти доврачебное обследование без очереди. Для этого нужно лишь предъявить членское удостоверение клуба, а записаться на прием можно заранее по телефону. На встрече рассмотрели перспективы дальнейшего развития акции и обсудили предложения партнеров клуба по организации досуга и оздоровления старшего поколения мурманчан. Чтобы стать участником клуба, необходимо написать заявление, и обратиться в отделы по социальной поддержке в управлениях Ленинского или Первомайского округов.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.