Лента новостей

На электронный документооборот перешли МФЦ и Росреестр Мурманской области

29.06, 14:26
На электронный документооборот перешли МФЦ и Росреестр Мурманской областиСегодня Управление Росреестра по Мурманской области и МФЦ региона перешли на электронный документооборот. Теперь документы, принятые в МФЦ от заявителя на бумаге, будут передаваться в Росреестр только в электронном виде.

Для северян теперь исключается возможность подачи заявлений о кадастровом учете и регистрации прав по почте. Оригиналы правоустанавливающих документов на бумаге больше не будут храниться в Управлении. Составляя договор, необходимо указывать только то количество экземпляров, которое будет у сторон сделки.

Специалисты МФЦ могут отказать в приеме документов, если документы написаны карандашом, есть подчистки и приписки, повреждения из-за которых невозможно прочитать текст.

Не будут проставляться штампы специальной регистрационной надписи на договорах. Проведенная регистрация удостоверяется только выпиской из ЕГРН
Бумажные документы хранятся в МФЦ в течение 45 суток. Затем они будут переданы в Филиал «ФКП Росреестра» по Мурманской области.

Фото: vk.com/public_rosreestr51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.