Лента новостей

Игорь Морарь: губернатор обозначил проблемные моменты и пути их решения

29.06, 23:42
Игорь Морарь: губернатор обозначил проблемные моменты и пути их решения

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис отчитывался перед депутатами Мурманской областной Думы. Выступление главы региона прокомментировал мэр Мурманска Игорь Морарь. Он отметил, что Андрей Чибис определил основные достижения и вызовы, которые стояли перед Мурманской областью, обозначил проблемные моменты и пути их решения.

«Безусловно, за три минувших года проделан большой объем работы. Например, реконструированы и построены 110 социальных объектов по всей области. Среди них два детских сада в Мурманске на улице Орликовой и Достоевского, ледовая арена «Метеор», - отметил Игорь Морарь.

При этом он напомнил, что многое еще предстоит сделать, и тут уже есть конкретные перспективы. Так, один из злободневных вопросов - реконструкция кинотеатра «Родина». В текущем году появилась уверенность в том, что удастся сохранить здание.

«Важно для горожан, что удалось существенно обновить парк общественного транспорта. Новые автобусы и троллейбусы уже вышли на улицы Мурманска, а в ближайшие дни к ним добавятся еще 49 машин. Также с 1 июля появится новый маршрут № 30: от Жилстроя и Больничного до завода «Севморпуть» в Росте. При его разработке постарались максимально учесть пожелания мурманчан», - уверен мэр Мурманска.

При этом он считает, что Мурманская область на правильном пути и нам есть чем гордиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.